Главное меню
Бесславные реформаторы

1. Мы поменяли советскую безрисковую экономику на рыночную экономику с массой рисков. И ведь "бесславные реформаторы" взяли ориентир не японскую модель, где экономические рыночные риски минимизированы, они взяли за основу американскую модель рынка, но американская модель раскидывает все свои риски на весь земной шар, она позволяет успешно торговать этими рисками. Местные "бесславные реформаторы" натянули эту модель на Россию и ошкуривают не все население земли, а лишь население РФ. Население РФ может этого ошкуривания не выдержать и послать всех к чёрту. 
С высокими налогами можно было бы смириться при условии их эффективного использования в интересах всего населения РФ, как терпит высокое фискальное налогообложение население скандинавских стран, где за счёт эффективного перераспределения доходов поддерживается оптимальный индекс Джини.
В России собранные налоги используются крайне неэффективно, нет контроля за их использованием, нет ответственности за их растрату, поэтому нет и мотивации их платить. Дороги убитые, здравоохранение и образование деградируют, одни балы да фейерверки как во времена Анны Иоанновны. 10 лет её царствования ознаменовались огромными расходами на увеселительные мероприятия.

2. Солидарная пенсионная система невозможна при капитализме, где трудовая занятость не гарантирована, она возможна только при социализме. В РФ вообще нет смысла привязывать пенсионные выплаты к числу работающих 
( у нас нет производства), Россия не сервисная и не аграрная страна. Основная особенность современной российской экономики -это не крупная индустрия, не с/х, а добыча и продажа природных ресурсов и сырья, вот откуда должны направляться средства на пенсии, но олигархат не желает делиться не просто доходами, а сверхдоходами от продажи наших природных ресурсов. Белоусов (помошник Путина)предложил изъять 513,7 млрд руб. сверхдоходов у металлургов, производителей удобрений и «Сибура» за 2017 год. Деньги нужны для выполнения майских указов, пояснил он.

Читать полностью Бесславные реформаторы 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]