Главное меню
Почему «либералы» так яростно ненавидят СССР?

Начиная с 1992 года, как Россия провозгласила о своем суверенитете, все «либеральные» СМИ и политики, стали «лить» ложь и проявлять ненависть в адрес СССР. Немного поразмышляем, почему это может происходить, ведь большинство из них застало только стадию распада этого мощного государства.

Первое, что вменяют в вину СССР, это Великую Октябрьскую Революцию и гражданскую войну. Революцию они называют не иначе как переворотом. Коммунистическая идея была привлекательна своими ясными идеями – земля крестьянам, заводы – рабочим. Кто то может сказать, что эти лозунги не были в полной мере исполнены на практике. Давайте посмотрим, что из этого не было исполнено. Заводы были национализированы, Земли переданы в коллективное пользование. Да, многих зажиточных крестьян силой заставляли вступать в колхозы. Но колхозы, сами по себе, были необходимы. Правительство большевиков взяла курс на индустриализацию. А городу нужны были продукты. Обособленные хозяйства не могли давать столько зерна и овощей, сколько давало их объединение (колхозы). Еще один довод в пользу коллективных хозяйств. Разрозненные крестьянские хозяйства применяли ручной труд, не имея возможностей приобрести технику, что не скажешь о колхозах. И потом, выпущенную, с вновь построенных заводов технику, надо было куда то продавать. Поэтому, крестьянину трудно было переселиться в город, государство, практически, лишило его такой возможности. А что сейчас? Все ринулись в города. В селах не осталось жителей. Посмотрите, сколько деревень и сел, за последние 30 лет, стали заброшенными. Все это происходит из-за антинародной «сельскохозяйственной» политики государства. На селе уничтожена почти вся социальная инфраструктура, не строятся дороги, мосты, и т.д. Все это оказалось нерентабельным. И при этом, государство хочет, чтобы учителя и врачи ехали на село.

Второе. Советской власти вменяют массовые расстрелы и репрессии, приводя фантастические цифры. Но после того, как открылись архивы, выяснилось, что все это было не в таких масштабах, а на порядок меньше. Да, я согласен, что жизнь, даже одного человека, бесценна! И никто не имеет право ее отнимать. Но посмотрим на мировую историю. Тот путь, который СССР прошел за 20 лет, создав мощное индустриальное государство, Европа и Америка прошли за несколько веков. И там, на пути к индустриализации, были и репрессии, и казни. Вспомним, средневековую Англию, Францию или США.

А что, в истории новой России, не было репрессий или казни? Просто, казнь у нас была другого вида. Почему то либералы не говорят, сколько народу они погубили своим переходом к рыночным отношениям. А что, смерть от голода, когда люди не могли приобрести кусок хлеба, или лекарства, чтобы лечиться – это не насильственная смерть? А сколько людей осталось без крыши над головой? Сталину можно предъявить много претензий. Но у него есть и большие заслуги перед своим народом. Такой мощной державой Россия никогда не была, и это за 20 лет (1921-1941гг). Никто не может сказать, что он, пробыв у власти столько лет, грабил страну себе в угоду, или в угоду своим близким. А как теперь? Что мы нового создали за 27 лет? Ничего! Даже то, что было хорошего и надежного, умудрились разрушить. Наши ракеты взлетают, если хорошо Бога попросим, наши самолеты ни кому не нужны. Мы же сейчас не строим. Мы переименовываем. Вот, кораблю, наконец-то, дали мужское имя. Может взлетит после этого? Вот, самолетам ищем новое название. Может люди не поймут, и купят? И так, во всем. Только проедаем остатки советского наследия. Что, у нас люди стали лучше жить? Только олигархов новых плодим. А наши правители? Они, и их друзья, успели «нахапать» столько, что не только детям, но и внукам хватит. Но им все мало. Они готовы уморить голодом свой народ, лишь бы еще чуть-чуть нажить богатств. Зачем им нужен народ? Они уже научились обходиться без него, даже, на так называемых, «выборах». И все кричат о каком то либерализме. Если либерализм – это обнищание народа, обогащение сверх богатых «друзей», попрание всех цивилизованных норм общежития, то я против него.

Может, я в чем-то неправ, но это мои размышления о прошлом и настоящем.

 

Размышление обывателя 

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]