Главное меню
Власовцы российской культуры

«Я, например, ненавижу Великую Отечественную войну, я не могу ей гордиться. Для меня это боль, кровь и страдание не только русского народа, но и немецкого, солдат и мирного населения других стран. Я в принципе ненавижу войны и ни одну из них никогда не поддержу. А если она всё-таки случится, то мне будет жалко все стороны конфликта» - это высказывание Чулпан Хаматовой.

Другими словами советскому народу надо было тогда, в 1941 году, подобно генералу Власову, просто сдаться фашистам на милость, как это сделали все «цивилизованные страны Европы. Только планы Гитлера в отношении русского народа были несколько иные. И если бы совки, да, да, именно совки, ценой миллионов жизней, не победили в Великой Отечественной войне, то скорее всего из мамы «Зулейхи» фашисты сделали бы кусок мыла и «Голая пионерка» никогда бы не родилась. К сожалению у этой актрисы, в её парадигме, настолько узкое мышление, что она даже не знает, или не хочет знать о том, что во времена дефарминга в 30 годах прошлого столетия в США погибло в три раза больше людей чем в сталинских лагерях. Однако, там, в США президент Франклин Рузвельт является национальным героем, а Сталин кровавым диктатором, хотя из 2,7 млн. погибших в лагерях три четверти были уголовные преступники. В то время, как в США, все 7,5 млн погибших были обычные фермеры, которых банки ФРС за долги лишили земли. А марш ветеранов Первой мировой войны на Вашингтон в 1932 году был расстрелян по всем правилам демократии. Презирая российский народ, она сейчас, вовсю облизывает Горбачёва, самого бездарного правителя России, которого этот народ уже прозвал Иудой, видимо причина в том, что они очень сильно дружат своими фондами. Известно, что уже началась работа над спектаклем «Горбачёв», где Чулпан Хаматова будет играть роль Раисы Максимовны, которая по воспоминаниям была весьма капризная и хамоватая госпожа в отношении обслуживающего персонала. Хотелось бы напомнить этой актрисе, что именно с таких постановок и начинается культ личности.

А вот высказывание адвоката Гитлера https://proza.ru/2019/01/17/1317 и навозного жука русской литературы https://proza.ru/2019/04/26/1510 Д.Быкова о России и русском народе: «Разговоры о российской духовности, исключительности и суверенности означают на самом деле, что Россия - бросовая страна с безнадежным населением. Большая часть российского населения ни к чему не способна, перевоспитывать ее бессмысленно, она ничего не умеет и работать не хочет. Российское население неэффективно. Надо дать ему возможность спокойно спиться или вымереть от старости, пичкая соответствующими зрелищами». Сейчас он намерен написать, или уже пишет, книгу из серии ЖЗЛ о генерале Власове.

Известный ныне русофоб, в прошлом неплохой музыкант А. Макаревич и даже «друг» президента Путина, во всяком случае когда-то он сам себя так позиционировал, а на деле обычный барыга, у которого отобрали два незаконно приобретённых участка земли в Крыму, считает себя неким высшим существом, среди всего населения планеты Земля, 80% которого являются по его мнению идиотами. Последнее его высказывание о народе России звучит следующим образом: «Просто население наше чётко разделилось на два биологических вида. Одному виду свойственно читать книги. Другой вид смотрит телевизор». Ох, как страдает это высшее существо живя в России среди «говна и дебилов» https://proza.ru/2018/03/20/596 .

«Если посмотреть сегодня – ограничимся просто Европой и возьмем христианские страны, – есть три ветви христианства: католицизм, православие и протестантизм. Если оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество жизни, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, все. Потом католические. И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т.д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие. Это высказывание Геббельса антироссийской пропаганды https://proza.ru/2019/08/10/1519 известного всем русофоба господина Познера.

А вот, что говорил на сей счёт Владимир Даль: «Самая прямая наследница апостолам бесспорно ваша греко-восточная церковь, а наше лютеранство дальше всех забрело в дичь и глушь… Лютеране - головорезы. По учению Лютера - «веруй только во Христа, спасешься ты и весь дом твой» - добрых дел, значит, не надо. Эдак не один благоразумный, в Евангелии упоминаемый разбойник, но и всякий разбойник с большой дороги в Царствие Небесное угодит, если только верует во Христа. Римское католичество в этом отношении лучше протестантства, но там другая беда, горшая лютеранского головерня -главенство папы, признание земного страстного человека наместником Сына Божия… Православие - великое благо для России, несмотря на множество суеверий русского народа. Но ведь все эти суеверия не что иное, как простодушный лепет младенца, еще неразумного, но имеющего в себе ангельскую душу. Сколько я ни знаю, нет добрее нашего русского народа и нет его правдивей, если только обращаться с ним правдиво. А отчего это? Оттого, что он православный… Поверьте мне, что Россия погибнет только тогда, когда иссякнет в ней православие». Лично я, верю великому В.Далю.

«В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя Родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего, я уеду во Францию». Российский народ, господин Познер, уже давно ждёт вашего отъезда.

В прошлом неплохой актёр, а ныне спившийся Михаил Ефремов ещё интересен лишь определённому кругу зрителей из-за декламаций виршей поэта Орлуши, спонсора укрофашистов, но думаю, что это не надолго. https://stihi.ru/2018/02/28/1224

Эта особа, в силу своего воспитания не имеет никакого отношения к настоящей русской культуре, но всё же стала единицей измерения пошлости, к которой одна «норма» равняется одной «собчаке» https://proza.ru/2019/11/25/1961 . Высказывание этой особи о том, что Россия из-за чисток в период с 1917 по 1937 года стала страной генетического отребья говорит, как минимум, о её умственной отсталости.

Для справки – из числа самой ценной и подготовленной части офицерского корпуса русской армии, корпуса офицеров Генерального штаба в Красной армии оказались 639 (в том числе 252 генерала) человек, что составляло 46% - то есть половина цвета русского офицерства, продолжили служить после Октября 1917 года. Почти половина командующих фронтами во время Великой Отечественной войны были офицерами того самого Генерального штаба.

Современная российская либеральная интеллигенция – это импортная прокладка, ещё советского производства, между власть имущими и народом, которая одинаково раздражает и тех, и тех. Ни на что действительно значимое она не способна, но хорошо впитывая все финансовые выделения, она разбухает от собственной значимости и может вызывать болезненный зуд в определённых местах, но это лишь в мирное время..., когда они без всякой там идеи тупо заколачивают в России бабло, потому что на Западе, эти убогие, никому не нужны.

Конечно здесь весьма неполный перечень всех этих деятелей российской культуры и читатели могут его продолжить в комментариях. Так что же происходит с нашей культурой, возможно она чем-то повязана https://stihi.ru/2019/02/27/9155 .

Спасибо!

Василий Кузьменко

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]