Главное меню
Юрий Назаров: «Гитлер против коммунизма — и Чубайс с Ельциным против коммунизма»

Сегодня в 17:35 моя беседа с чудесным ЮРИЕМ НАЗАРОВЫМ (канал МОСКВА ДОВЕРИЕ). Юрий Владимирович на 18 лет старше тех, кому в силу возраста предписано не выходить из дом (65+), но к нам, в студию проекта ЗОЛОТАЯ РЫБКА приехал. Во-первых, ветеран нашего кинематографа уже переболел COVID-19, а во-вторых – в принципе бесстрашный человек.

Фото Никиты Симонова

Фото Никиты Симонова

 

Формат нашей передачи ми-ми-ми, поскольку контекст формируют советские киноленты + телесериалы, и зритель канала, предположу, заточен на спокойные беседы о кино да ностальгические воспоминания мемуарного характера (+ сакраментальные «творческие планы», куда же без этого). Тем не менее, мой собеседник, помимо привычных разговоров про Тарковского и «Маленькую Веру», поведал и о своем отношении к Сталину & «красному проекту» .

Когда готовился к эфиру, ознакомился с мнением своего визави о провале «коммунистического эксперимента, начатый Октябрём 1917-го», фанатом коего никогда не являлся.

Юрий Назаров: «Гитлер против коммунизма — и Чубайс с Ельциным против коммунизма»

 

 

Процитирую категоричное мнение актера:

— Он не провалился — его колоссальными объединёнными силами врагов сумели временно порушить и остановить. Да разве за всё советское время давали нам нормально строить коммунизм? Начиная с первых послеоктябрьских лет, когда четырнадцать капиталистических держав двинулись на молодую Республику Советов. А затем, получив по зубам, душили блокадой, всяческими вредительствами, ультиматумами и в конце концов вырастили, вооружили и направили против нас Гитлера с армиями почти всей Европы...

Вы подумайте: Гитлер против коммунизма — и Чубайс с Ельциным против коммунизма! А ещё Трумэн, Даллес, Рейган, Клинтон — всех не сочтёшь. Внутри страны Жириновский против коммунизма, и РПЦ тоже присоединяется...

Юрий Назаров: «Гитлер против коммунизма — и Чубайс с Ельциным против коммунизма»

 

 

Недавно читал, как 30 ноября 1964 года в британском парламенте чествовали Черчилля в связи с его 90-летием. И, конечно, благодарили за то, как он боролся с коммунизмом. А тот в ответ сказал:

«Да Никита Хрущёв причинил вреда Советской России гораздо больше!»

И ведь в самом деле. Так же, как после него, — предатели Горбачёв и Ельцин. Не только Сталина в гробу, а всё сталинское время обгадил Никита. Из-за него страна стала предавать коммунизм. А вот Китай не предал. И посмотрите, где теперь Китай, а где Россия...

Юрий Назаров: «Гитлер против коммунизма — и Чубайс с Ельциным против коммунизма»

 

 

А начало трагедии Советской страны положил именно Хрущёв, который, я считаю, истинным коммунистом не был. Но были же коммунистами достойнейшие, великие люди! Кроме Ленина и Сталина — Жуков и Рокоссовский, Шолохов и Симонов, Королёв и Гагарин... Огромное число гениев, талантов и тружеников, от какой-нибудь безвестной деревушки до столицы, от заводского цеха до Кремля, беззаветно и бескорыстно отдавали все свои силы и разум утверждению самого справедливого общества на земле.

И не зря же это было! Пусть бы вдумались люди: ведь сегодня нас охраняют Иосиф Виссарионович Сталин и Лаврентий Павлович Берия, под руководством которых был осуществлён советский атомный проект...

Юрий Назаров: «Гитлер против коммунизма — и Чубайс с Ельциным против коммунизма»

 

 

Поневоле снова и снова вспоминается Йозеф Геббельс:

«Ложь должна быть чудовищной, чтобы в неё поверили».

Этот «цивилизованный мир» лжёт чудовищно, переиначивая на свой лад и к собственной выгоде всю картину мира, меняя местами добро и зло, изображая белое чёрным, а чёрное — белым. Пушкин верно в своё время написал:

«Европа в отношении России всегда была сколь невежественна, столь и неблагодарна».

Фото Никиты Симонова

Фото Никиты Симонова

Фото Никиты Симонова

Фото Никиты Симонова

Фото Никиты Симонова

Фото Никиты Симонова

 

...Словечко какое придумано: декоммунизация. Уничтожение коммунизма, «очищение» от него. Гитлер этим занимался, Чубайс, по его признанию, гвозди забивал «в гроб коммунизма», а теперь украинские фашисты опять хотят это по всему миру разжечь. Борьбу против коммунизма, который спас Европу и всё человечество. Который только и может гарантировать достойное, справедливое будущее на нашей планете. Без всевластия хищничества и свинства, без одержимости безумным индивидуализмом и национализмом.

Конец цитаты. Ну а про режиссера пятилеток Сталина и работу с режиссерами культовых советских кинолент – сегодня в 17:35.

 

 Евгений Додолев

 

 

1 isaev_vlad  
Печально, что советские люди, выросшие в семьях запуганных родителей красным террором и отречением от своих классово не правильных предков(не пролетариев) и сейчас составляют активную часть населения и проповедуют или защищают в корне преступную импортную атеистическую идеологию строительства коммунизма. Мне уроженцу БЫВШЕГО изначально РУССКОГО ГОРОДА ГРОЗНЫЙ благодаря предательству и перевороту в 1917-м досталось третье вынужденное переселение. А моё родовое дерево из дуба превратилось в ель.(как и у миллионов граждан России). А являясь выпускником киевского ВИРТУ ПВО, то не по СМИ а по откровениям однокурсников и сотрудников училища, знаю о пропаганде нацизма полковниками политотдела(партаппарат кпСС) с 91-го года. Сам в 1982-м, видя наиболее достойных в кпСС, отказался вступать в это стадо на 2-м курсе!!! Мои убеждения формировались и формируются из исторических фактов и их последствий. Актеры - лицедеи(обманщики) не получали место на кладбище в добрые старые мудрые времена.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]