Главное меню
О власти. Портреты наших поводырей.

Начало на странице с таким же названием.

Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрут тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – вырастут новые.

Чубайс

Век бы их не видать

Гайдар. Отсутствующий мутный взгляд; щеки, глаза, губы – всё отдельно, и эпилептическая пена в уголках рта.

Чубайс. Человек-бюст. Черты лица мелкие и хорошо подогнанные. Вздернутый подбородок. Полуулыбка-полуусмешка. Взгляд победителя в побежденное будущее.

Познер. Вкрадчивый голос обличителя и извинительная улыбка.

Сванидзе. Берия по внешности и Вышинский по манере держать речь.

Починок. Тонкий дребезжащий голос, говорит, как забивает гвозди, но прячет глаза от собеседника и телекамеры. Как бы сказала о нем Фаина Раневская: «У него голос – будто в цинковое ведро ссыт».

Вероника Скворцова. Лицо врача психиатрической больницы: бесстрастное, бледное, с плотно сжатыми губами. Во времена её правление здравоохранение страны постепенно превращалось в дурдом.

Радзинский. Он, видно, в своей прошлой жизни был волком. Такое впечатление, что в студии, на потолке за телекамерой, висит луна, и он на нее подвывает.

Млечин. Говорит, будто извиняется; обличает, но вроде сочувствует, и всё это тихим вкрадчивым голосом, словно боится разбудить тех, чьи деяния разоблачает перед потомками.

Антон Силуанов. Лицо советского бухгалтера, скорее счетовода, чем финансиста. Ему бы Деточкина играть в «Берегись автомобиля»: методы работы одни, правда, подходы разные.

Васильева. Внешность деревенской учительницы из моего детства. Видно было, что она не туда попала. Болонская система, ЕГЭ, нерентабельные школы без теплых туалетов – это для людей с военной выправкой, типа Фурсенко, у которых экстерьер свой, а голова чужая.

Рогозин. В его внешности глазу не за что зацепиться, настолько всё безупречно. Видно, не человек красит место, а место украсило человека. Главное достижение: журналист отправил в космос журналиста, и превратил полеты в космос в развлекательное шоу.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]