Главное меню
Сергей Ковалев - правозащитник, враг, предатель?

Умер Ковалев, тот самый! О ком я? Объясню сейчас!

Ленты новостей... почему-то показали стенания о том, что умер тот, кто являлся самым показательным образцом подлости и предательства.

Серге́й Ада́мович Ковалёв (2 марта 1930[1]Середина-БудаГлуховский округ — 9 августа 2021[2]Москва) — советский диссидент, участник правозащитного движения в СССР и постсоветской России, российский политический и общественный деятель. (с) Википедия.

Конечно, многие начнут приводить какие-то примеры, в основном размытые и математически не явные... о других людях.

Тут же иное, т.к. на руках этого организма была кровь множества парней, замученных самыми страшными способами, а сколько прошло через плен, муки, а сколько сломалось...

Ему верили, а оно ...

Мой товарищ, пройдя через горнило первых боев в Чечне, воевав простым "срочником", рассказывал мне о том, как всякие ... выходили на связь по радио и предлагали сдаться, а потом ... их поредевший взвод находил мальчуганов, что оставшись без командиров, поверили уполномоченному по правам человека, депутату ГД, представителю "Мемориал", который и предлагал сдаваться...

Тогда я не знал кто это...

Чуть позже, как-то у костра, офицер нашего училища (РВВДКУ), рассказывал о штурм Грозного и тут снова всплыла эта фамилия, с подробностями от участника событий.
Прошли годы. Уже офицером, общаясь с бывшим ком полка одной из танковых дивизий, снова услышал рассказ, который меня поразил тем, что этот организм - Ковалев, когда ему предлагали отдать ВСЕХ пленных танкистов, обожжённых и раненых, забрал несколько "срочников", как оказалось позже, для пиара перед западными СМИ и своими спонсорами, а про остальных сказал, они присягу давали, пусть теперь и страдают.

Их убили.

Данную историю подтвердил один чеченец, проживающий не в Чечне, с которым свела меня судьба через 5-6 лет, как я закончил служить.

Он воевал против наших войск в первые месяцы 95 года, и данную историю рассказал с другой стороны, т.к. был в тот момент там, где держали пленных танкистов.

Его просто поразила крысиная сущность Ковалева, который по и его мнению, был предателем, Шайтаном... несмотря на то, что делал для них.

Факты:

Задокументировано - Ковалев вел переговоры и предлагал сдаться бойцам 131-й Майкопской бригады, увещевал много кого, например, подразделение 137-го пдп ВДВ, а инцидент на переговорах, где со стороны боевиков был Ковалев подтвердили и комвзвода 7-й роты ВДВ, замкомандира батальона м-ор "Холод", по информации от еще одного офицера 137 полка, Ковалев предлагал сдаться, рассказывая, как будет пленных отправлять в Россию. НО ... снайпер чеченцев убил старшину десантников, переговоры не состоялись.

Этот персонаж отрицал все, рассказывая сказки, пытаясь обелить себя. Но мне достаточно того, что я лично общался с теми, был знаком и даже выполнял служебные обязанности в начале своего военного пути с людьми, кто по отдельности друг от друга, знали об этом гаде.

Верить словам падшего и источникам типа Эх и Дождя не могу, так там презираемые для меня люди работают и я искренне считаю их врагами, такими же, как их друг - Ковалев.

Еще Ковалев восхищался Басаевым и называл его "Робин Гудом", а в июне 1995 года, Дудаев, признавая «заслуги» Ковалева, наградил его ичкерийским орденом «Рыцарь чести».

Этого не скрыть... но наши СМИ забыли слова офицеров, их мемуары.

Вот что писал Трошев в книге «Моя война»:

«В боях за Грозный появились первые пленные, вокруг которых развернулись баталии с участием московских политиков, правозащитников и журналистов. Особо недобрую роль в этом сыграл тогдашний уполномоченный по правам человека в РФ С. Ковалев, который открыто призывал наших солдат сдаваться в плен под его могучие гарантии освобождения. А о том, что их ждет в плену у «добрых» чеченцев, особо и не задумывались. Приведу здесь слова капитана Сергея Н., томившегося восемь месяцев в яме под Шали: «Об одном просил Бога — быстрее умереть…» Об избиениях, садистских пытках, публичных казнях и прочих «прелестях» чеченского плена говорить можно долго — читателя этим не удивишь. Но вот отрубание голов, снятие кожи и скальпов с живых солдат, распятые тела в окнах домов — с таким федеральным войскам впервые пришлось столкнуться в Грозном».


Слова Трошева подтверждает и Александр Петренко, заместитель командира батальона 131-й мотострелковой бригады:

«Вот он в эфире говорил: «Я правозащитник. Ребята, я, Сергей Ковалев, беру на себя ответственность. Выходите, сдавайтесь, и вас сейчас на машинах вывезут в ваши части». А на самом деле они вышли, их взяли в плен, потом этих пацанов кастрировали, изнасиловали…»

Да, солдатское радио разнесло "славу" об этом...человеке, но он же отметился и позже, всегда показывая русофобскую ненависть.

Буденновск 1995 и "Робин Гуд" - Басаев, а также Ковалев.

Буденновск 1995 и "Робин Гуд" - Басаев, а также Ковалев.

Высказывание Ковалева, которым он прокомментировал ликвидацию террористов, захвативших заложников в здании театрального центра «Норд-Ост».

«Мне не нравится и то, как поступили с террористами при захвате Норд-Оста. Как же можно было хотя бы в интересах правосудия не задержать, а поубивать всех? Даже если и было опасение, что кто-нибудь, очнувшись, нажмет кнопку, ведь там было много людей, у которых никаких поясов камикадзе не было», — заявил Ковалев.

В войне с Грузией - Ковалев поддержал Грузию, одобрил действия их военных. Жители Цхинвали, Ю.Осетии - не люди, а миротворцы с мандатом ООН - это не миротворцы. Не верите вот:


В ноябре 2016 года, выступая во Львове, Ковалев назвал воссоединение Крыма с Россией «крымской авантюрой» и «наглой агрессией»:

«Необходимо понять, что это опасно, что Россия — это угроза всему миру. Крымская авантюра России отличается наглостью, масштабностью, неожиданностью. Но это не новая для России стратегия, она начинается с 1917 года и (была) до 2014-го, и конца и края ей не видно».


И вот этого ... не стало...
Сын там слезно что-то сказал, коллеги из тухлятины, тоже пустили слезу.

Кстати "Мемориал" - вся клоака с предателями и падшими, оттуда: Ковалев, Ахеджакова, Чулпан (подруга мемориала), Дмитриев (педофил со стажем) и куча других падших, махровых.

По решению Минюста России «Мемориал» включен в реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента.

Педофил (осужден) Дмитриев и его друг, падший Ковалев

Педофил (осужден) Дмитриев и его друг, падший Ковалев

Но Ковалев стоит особняком, т.к. его предательство перед нами, определено и по обе стороны, у наших парней и у чеченцев, называется предательством, не иначе. Но для многих сие не очевидно!

Вот место - ДОЖДЬ, еще одна клоака, найдите то, что написал здесь я об этом недостойном существе: статья о Ковалеве...

Но почему многие и многие СМИ... пишут о нем, не упоминая кто он, иногда слезу пробивает и умиляет то или иное словесное *ерьмо.

У меня есть ответ!

Потому что у нас признак предательства заменен на определения - "целесообразность", "гибкость", "смекалка", "ухватистость".

Я уже писал в статье - "ПРЕДАТЕЛЬСТВО" об этом.

Нечего больше говорить.

Хочу дать ссылку на более подробную статью с деяниями предателя и врага, точно - моего врага, который презираем мною!

Антисоветчик — всегда русофоб: кровавые чернила «правозащитника» Ковалева.

Спасибо ФАН и Большакову М. за его статью 2019 года, вот она, там весь "достойный" путь человека, образца предательства и низости.

П.С. Об умерших или хорошо, или никак (с) - не в этот раз, т.к. учиться ненавидеть лучше на тех, кого ненавидеть надо, потому что они враги!

Нельзя ненавидеть?

А как с теми, кто гнилой рот и гнилые действия направляют на то, чтобы принести нас зло: Дмитриев, Ковалев, все эти падшие шоу-герлы и актриски, люди и мнения, продажные персонажи?

Надо помнить!

Наш канал статей на Дзен …

Понравилось, ставьте палец ВВЕРХ, а нас ждет много еще чего интересного!

Автор, руководитель Клуба S.P.A.S. — Воюшин Константин

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]