Плевки за гонорар. Кто и зачем финансирует русофобов
29.11.2019, 11:19
Недавний скандал с Гасаном Гусейновым, полившим грязью русский язык, помимо миллионов постов ругани, тысяч обвинительных и оправдательных статей, сотен экспертных оценок с согласиями или несогласиями с идеями профессора-паразита, в очередной раз поднял на поверхность болота общественного обсуждения вопрос: почему в России принято превозносить и содержать тех, кто смешивает нашу страну и нас самих с грязью настолько регулярно, что сделал это основой и главным смыслом своей жизнедеятельности?
Киев и Варшава сами себя высекли резолюцией по пакту Молотова-Риббентропа
24.10.2016, 13:17
Украинский и польский парламенты на минувшей неделе в едином порыве приняли резолюции по поводу выворачивания наизнанку исторических фактов. Резолюции состояли в том, что чтобы отныне считать виновником развязывания Второй мировой войны... Советский Союз. Мол, это «советы» спровоцировали Гитлера на вторжение в Польшу и дальнейшие действия. Пакт Молотова-Риббентропа, всё такое...
Драку в Анапе спровоцировал боевик Навального. Так что огребли за дело
20.05.2016, 16:54
Обратите внимание на отлично отработанное поведение: сначала он стоит с немного отрешенным видом, играет "ботаника", затем резкое нападение на заведомо слабого противника. Гнусный удар исподтишка и сразу - уход. Он не остановился, не задержался, нырнул влево, уходя из камеры, и вскоре появился с другой стороны. Прекрасная отработка действий в толпе. И если бы неравнодушные граждане оказались менее внимательными, подонок остался бы безнаказанным.
Музейных дел мастера: в Томске насаждают черный миф о коммунизме
01.06.2018, 13:27
В СМИ Прибалтики и Польши почти четверть всех примеров «геноцида» их народов со стороны России имеют источником томский государственный музей «Следственная тюрьма НКВД», которым руководит активист иностранного агента — «Мемориала»
27 лет назад это был понедельник. Помню что был очень жаркий день и что-то на работе не шло, потом уже в обед прошло это сообщение о ГКЧП и стало сильно беспокойно.
Участник иракской и афганской кампаний: США потерпели полный провал во внешней политике
03.10.2016, 10:07
Военный эксперт Дэниэл Дэвис считает, что США не достигли ни одного положительного результата в Афганистане, Ираке и Ливии. Об этом он написал аналитический материал в The American Conservative.
Шевченко: почему Россия не отвечает на санкции запада? Потому что за границей недвижимость и счета нашей «элиты»
19.07.2019, 13:20
Журналист Максим Шевченко заявил, что в теории санкции могли бы стать основой для положительных перемен в рамках нашей экономики. Это звучит с одной стороны странно, но на самом деле это не совсем так.
Преступник Леонид Кравчук проговорился: киевским евреям нужен только безлюдный Донбасс
24.02.2017, 15:58
Тем, кто продолжают твердить о том, что «никакого фашизма в Украине нет», рекомендуется послушать заявление экс-президента Украины Леонида Кравчука, граничащее с расовыми теориями одного известного ефрейтора.
Власть в России переходит к «аристократии» — детям чиновников и олигархов
01.06.2018, 13:18
Политологи обнаружили в России тенденцию на передачу власти по наследству от высокопоставленных чиновников своим детям и родственникам. Доклад называется «Аристократия»
"Мама, у нас восстание!": На акции 2 апреля искали "кучки"
03.04.2017, 09:17
В Москве прошла «вторая серия» акций протеста, начатых оппозиционером Алексеем Навальным. Тот, напомним, спровоцировал людей выходить 26 марта на несанкционированный митинг, закончившийся провокациями, перекрытиями Тверской, конфликтами с полицией и логическим продолжением - массовыми задержаниями
Только факты и документы. Как Горбачев создавал искусственный дефицит еды в СССР.
03.08.2017, 14:34
Еда – важнейший стратегический ресурс. Безопасность и обороноспособность страны зависят от него так же, как и от наличия ядерного оружия. «Голодный солдат — не вояка».
Мы им – «Бессмертный полк», они нам – ГУЛАГ. Демократия от Сталина
19.06.2019, 10:51
Журналист телеканала «Сталинград» провёл интервью с Юрием Николаевичем Жуковым о причинах активного осуждения репрессий Сталина и ГУЛАГов в СССР сторонниками защиты заключенных, зарубежными деятелями и организациями. Также историк рассказал о признаках демократии, которые пытался ввести Сталин.
Сталин не проводил репрессии. Он уничтожал врагов и предателей России
25.06.2017, 18:12
Сейчас в России происходит то же самое, что в 1937-39 годах в СССР: предатели и идейные враги захватили почти все органы власти; повсеместно совершались саботаж, диверсии и террористические акты. Нужно было бороться с врагами...
За более чем сутки после задержания Улюкаева через СМИ, прежде всего прозападные — Коммерс, Новая, Ведомости — было вброшено много дезы под видом "сообщений от осведомленного источника". Вместе с выступлениями Шохина и Чубайса это должно было, видимо, стать информационной защитой Улюкаева, но получилось слабовато. Между тем, процесс над Улюкаевым связан не только с коррупцией в верхах, сколько затрагивает именно политический расклад и даёт сигнал к большей суверенизации экономики страны от долларовой системы. Фактически речь идёт об избавлении властной вертикали от недобитых иноагентов 90-х как начало перехода к новым инструментам управления страны.
Пресловутое определение советских публицистов: «Америка – страна контрастов» меркнет перед контрастами нынешней России, которые создаются не только капиталом и обществом потребления, но и впрямую – государством.
Приближается осеннее равноденствие, к которому может быть привязан очередной узел внутри последней фазы демонтажа однополярного миропорядка. Уже сам факт такого сгущения узловых событий вокруг трех или даже четырех предыдущих солнцестояний и равноденствий, намекает на распад прежней политической системы. Сильный центр любой системы структурирует время на основе своих символов и связанных с ними праздников, диктуя остальным свой политический календарь.
Юрий Поляков: "Булат Окуджава вешал на уши слушателей лапшу о патриотизме"
21.12.2018, 15:00
Писатель и многолетний главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков дал интервью "Экспресс-газете". В нем он негодует по поводу того, что ему не дают быть русским, и пугает либеральным реваншем:
Сергей Глазьев: чего реально добивается Набиуллина?
11.09.2018, 10:03
Академик и экономист Сергей Глазьев решил сказать, что делает Набиуллина как глава Центрального Банка России. Особенно это актуально теперь, после выступления Набиуллиной в США, где ее похвалили сотрудники МВФ и назвали ее работу в России «высокоэффективной».
Бомба, которую взорвал Лавров, рушит правительство Британии
17.04.2018, 11:09
В отличие от своих западных партнеров, питающих слабость к ракетно-бомбовым ударам по суверенным государствам, Москва предпочитает "взрывать бомбы" в несколько иных областях.
Коллективизация и "голодомор". О чём молчат либералы
04.04.2020, 13:30
Как известно, Россия находится в зоне «рискованного земледелия». Это значит, что урожаи низкие, а земли, пригодной для посевов, мало. До революции около 80% населения Российской Империи составляли крестьяне.
А кто командует «полком»? Как либералы пытаются «оседлать» народное движение
26.04.2019, 10:11
В Сети накануне 9 мая появились странные заявления: на предстоящей массовой народной акции «Бессмертный полк» якобы запрещается нести красное Знамя Победы и портреты советских военачальников.
Лично я наивно полагал, что ни у кого давно не осталось заблуждений на счет строго негативной роли Бориса Ельцина -- первого президента РФ. Однако некоторые мифы живучи в определенной среде до сих пор. Один из таких мифов звучит, как "Борис Ельцин принес России демократию".
Стране нужен новый Сталин, иначе не сломать эту паразитскую систему
24.07.2019, 11:43
Такого мнения сегодня придерживаются многие люди в нашем государстве, совершенно далекие от политики, потому что разграбление страны приобрело такие масштабы, что без твердой руки уже не обойтись.
ЛИБЕРАЛЫ ШЕЛЬМУЮТ "РУССКИХ РАБОВ" ЗА ВЫБОР ПУТИНА. НЕ СПЕШИТЕ С ВЫВОДАМИ, ГОСПОДА!
20.03.2018, 11:29
Как и ожидалось, после победы Путина началась невообразимая либеральная вакханалия. Кто только не высказался о бедном русском народе! Гозман объявил россиян наркоманами, подсевшими на инъекции лжи, Макаревич обозвалрусских злобными дебилами, Чичваркин разместил в своём инстаграме картинку, из которой итак всё понятно:
«Боюсь, у нас нет олигархов, это концепция 1990-х годов. Сейчас у нас есть хорошие трудолюбивые бизнесмены, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, занимаясь ответственным делом» -выразил бескойство вице-премьер Аркадий Дворкович.
Леонид Ивашов: В Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева
16.08.2017, 12:10
2 августа закон США о новых антироссийских санкциях прокомментировал премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, он ставит крест на надежде на улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном и свидетельствует о начале полноценной торговой войны против России. По его словам, «надежде на улучшение наших отношений с новой американской администрацией — конец».
75 лет назад – 7 ноября 1941 года в осажденной Москве прошел военный парад, ставший историческим
В те дни все сводки Совинформбюро начинались словами: «Идут напряженные бои на всех фронтах». Немецкие войска находятся в 40 километрах от Москвы. Столица на осадном положении. В заводских цехах на машины грузят станки, вывозят их в тыл. Улицы перегорожены баррикадами. На окраинах города сооружаются противотанковые укрепления.. .
«Совершенно секретно»: Противоречивые действия либералов в российской власти, их непоследовательность в принятии решений и коррупционные скандалы уже негативно отразились на состоянии экономики страны. Ближайшие выборы в регионах могут показать, что степень разочарования и недовольства избирателей гораздо выше, чем сообщают в своих докладах чиновники. Избиратели могут «прокатить» правящую партию, рейтинг которой низок, как никогда за последние семь лет. «Совершенно секретно» решил разобраться, кто испортил избирателям настроение накануне голосования.
Внешняя политика США, обеспечившая этой стране, на протяжении последних ста лет статус безусловного мирового лидера, просто обречена быть построенной на исторических прецедентах. И действительно – зачем отказываться от моделей и методов, которые однажды, а то и не единожды, себя оправдали?
Искренне хочу понять и не понимаю, почему на Украине даже самые страшные и трагические вещи превращаются в фарс. Точнее, не совсем так. В фарс их превращают т.н. украинские националисты или те, кто хочет по политическим причинам таковыми казаться. Как там было в Камеди клабе – «Извините, превратил допрос у фарс».
30 декабря 1922 года был образован Союз Советских Социалистических Республик.
10.12.2022, 11:33
30 декабря 1922 года был образован Союз Советских Социалистических Республик. Это событие стало началом качественно нового этапа в истории России и всего мира. На обширных просторах бывшей империи, сгоревшей в горниле мировой империалистической войны, возникло государство нового типа. Учреждение СССР стало актом восстановления России в её исторических границах на новых социально-экономической и идеологической основах.
Четверть века назад власть в России перешла к преступникам
22.09.2018, 14:28
Сегодня 25 лет со дня очередной трагической даты для России: подписания Борисом Ельциным преступного указа за №1400, незаконно распустившего высший орган власти в стране на тот момент: Съезд народных депутатов и Верховный Совет.
«Карабах всё». Капитуляция. А у Пашиняна — концерт
23.09.2023, 12:46
Азербайджанская Республика и Нагорно-Карабахская Республика при посредничестве нашего миротворческого контингента прекратили огонь с 13:00 20 сентября.
Александр Зиновьев: "Самой идеальной для российских условий была советская система. Это вершина истории"
16.10.2021, 09:16
Известный во всём мире советский и русский писатель, социолог, философ Александр Зиновьев был убеждён, что советская система государственности была самой идеальной для России и её народа.
Ежегодно 7 ноября в России отмечается памятная дата — День Октябрьской революции 1917 года. До 1991 года 7 ноября был главным праздником СССР и носил название Дня Великой Октябрьской социалистической революции.
Мой визит во ВШЭ (кстати, напомню, что я там ни слова не произнёс, поскольку совершенно было непонятно, для кого говорить; точнее даже, было понятно, чего от меня хотят и меня это не устраивало) вызвал довольно оживлённую реакцию, так что, скорее всего, нужно дать более развёрнутые пояснения.
Юрий Назаров: «Гитлер против коммунизма — и Чубайс с Ельциным против коммунизма»
13.01.2021, 11:16
Сегодня в 17:35 моя беседа с чудесным ЮРИЕМ НАЗАРОВЫМ (канал МОСКВА ДОВЕРИЕ). Юрий Владимирович на 18 лет старше тех, кому в силу возраста предписано не выходить из дом (65+), но к нам, в студию проекта ЗОЛОТАЯ РЫБКА приехал. Во-первых, ветеран нашего кинематографа уже переболел COVID-19, а во-вторых – в принципе бесстрашный человек.
Вершины либерального искусства – группа «Война» с фаллосом на Литейном мосту, Гельман с клизмами вместо куполов, Толоконникова с курицей и плясками в храме.
Зюганов о пенсионной реформе и общероссийской манифестации 2 и 22 сентября
21.08.2018, 15:04
Геннадий Зюганов - Более циничного, более людоедского, более античеловечного и более провокационного закона за последние 25 лет я не видел. Этот законопроект подрывает основы жизни каждой нормальной российской семьи. Это закон направлен на то, чтобы вытащить последние крохи из карманов самых бедных, самых незащищенных и самых уважаемых и заслуженных граждан.
Ель-цин и Ко.-лохотрон запущенный предателем, действует. Закон един для всех и для прохиндеев, любого масштаба,- докажите!
11.09.2020, 15:25
Жила огромная страна была самодостаточной, развивалась а порою опережала передовых отраслях и технологиях. Приходит к власти, скорей проползает с личной достаточно мерзкой, гадюкой. Сначала один деградант, следом второй да еще и пьянь мировая, ну а про то что мочился на колеса самолета, сколько написано.
Мифы про 2 сорта колбасы в СССР и 300 сортов сейчас
07.02.2019, 10:27
Утверждение про триста сортов колбасы самое популярное среди мифов о «проклятом» прошлом. Это уже практически интернет-мем, которым стебают антикоммунистов все кому не лень. Да и как серьезно говорить о колбасе, когда ради жрачки развалили империю, отправлявшую людей в космос. Тем не менее, если углубиться в изучение вопроса, открываются новые горизонты потребительского быдла, мерилом для которого выступает корм. А точнее комбикорм для скота, т.к. сложно назвать едой то, что продается в нынешних пятерочках.
В Санкт-Петербурге ликвидирован инкубатор агентов влияния
12.12.2016, 09:56
За многочисленными коррупционными разоблачениями последних дней затерялось событие, которое по значимости даст фору посадке любого количества взяточников...
Мы были самой знающей, самой читающей страной в мире
02.02.2019, 14:06
В конце декабря 2018 года в газете «Ведомости» были опубликованы результаты социологического опроса "Левада-центра" согласно которым более 2/3 россиян (66%) сожалеют о распаде Советского Союза.
21 февраля 2018 года Мосгорсуд отказался продлевать избранную ранее меру пресечения (домашний арест и ношение электронного браслета) обвиняемому в растрате 225 миллионов рублей бывшему главе «Роснано» Леониду Меламеду. Это касается и другого фигуранта уголовного дела Святослава Понурова. Суд также признал законным возврат в Генпрокуратуру РФ дела о хищениях в «Роснано» для устранения ошибок в обвинительном заключении. С этим решением надзорное ведомство не согласилось, однако суд ходатайство прокуратуры не удовлетворил.
И снова к мифу о "нищем" и "безденежном" колхознике. В том числе и при Сталине.
12.08.2020, 12:22
Чтобы понимать все тонкости сельского колхозного быта, надо хоть немого пожить в самой что ни на есть "глубинке"... Мне же "посчастливилось" прожить там 20 лет. Конечно это не было селом, куда добираться "два дня вертолётом, три дня на оленях", однако оно стояло в стороне от больших дорог, вдали от райцентра, куда автобус "заглядывал" только три раза в день, а поэтому и капитализм туда добирался "на перекладных" и образ жизни долго напоминал советское время. Причём уехал я туда в сознательном возрасте, после развала СССР, имея за плечами лишь неоконченное высшее образование, а вот трактор и комбайн до этого видел как говорится "только по телевизору".
В полном разгаре идут наши общественно-политические посиделки почти на всех зримых каналах ТВ… Они главенствуют на «России-1» (вечерние и ночные бдения у В. Соловьева, «60 минут» со Скабеевой и Поповым), на ТВЦ (с «Правом голоса» от Р. Бабаяна, с «Правом знать» у Д. Кулакова), на НТВ (с Норкиным и Янкиной, «Большинством» с С. Минаевым). Не отстают и «Первый», «Звезда» и др. Их регулярно посещают наши завсегдатаи: Жириновский, Яровая, Никонов, Морозов, Коротченко, Железняк, Маркин, Сатановский, Багдасаров...
Воображению украинских руководителей и их способности выстраивать самые фантастические версии и предъявлять вводящие в ступор по своей неадекватности обвинения мог бы вполне позавидовать и Йозеф Геббельс. Высокопоставленные деятели киевского режима – достойные наследники шефа гитлеровской пропаганды по части распространения недостоверной и провокационной информации. Заявления украинских политиков выглядят не иначе как пиар на крови.
Когда все в шоке: как передача чертежей прослушки в посольстве США стала «предательством века»
13.11.2017, 13:18
Эта история не только повергла в шок сотрудников и ветеранов органов государственной безопасности, но и удивила даже наших потенциальных противников – представителей иностранных спецслужб.
Бывший аналитик ЦРУ Раймон Макговерн, один из основателей общества ветеранов американской разведки, вступился за Россию в интервью для одного из западных изданий. По мнению Макговерна, Россия не делает ничего предосудительного (хотя американская пропаганда изо всех сил пытается доказать обратное).
Решительную победу мы одержали, но войну ещё не выиграли. Ростислав Ищенко
19.12.2016, 10:23
В студии радио «Радонеж» - известный политолог Ростислав Ищенко. Об итогах прошедшего года и перспективах будущего с ним беседует главный редактор Евгений Никифоров.
Каждый год, в феврале, на майдане собираются люди в модном камуфляже и объявляют начало очередной «революции». В прошлом году, на первую годовщину «гидности», это были «ветераны АТО», оказавшиеся впоследствии кремлевскими агентами и пособниками Виктора Медведчука (проклятая всеми «свидомыми» личность). Их довольно быстро нейтрализовали и посадили. Нечего реализовывать зловещие планы Кремля.
Что случается, когда поколение ЕГЭ занимает руководящие посты?
31.07.2020, 13:19
Я все больше прихожу к убеждению, что панические метания и тотальный коллапс экономики во всем мире стал следствием того, что выросло и встало у руля государств новое поколение. Это то самое поколение выросшее на идиотских компьютерных мультиках, третьесортной музыке с MTV, затем было ЕГЭ и психометрические тесты отсеявшее любые проявления индивидуальности, а уже в институтах подхватили построение алгоритмов и диаграмм слабо применимых в реальной жизни.
Впрочем, и без этого, данная молодежь представляет угрозу для властей Украины, поскольку в любой момент её можно с лёгкостью вывести на улицы для того, чтобы поддержать выгодные Западу проекты и решения. Что такое Запад, каким образом там достигнуто социально-экономическое преуспевание молодые украинцы в большинстве своём знать не желают, тем более, когда альтернативой ему представляется демонизированная Россия.
Здравствуйте друзья! Под словом гениев, каждый из вас волен выбрать ту трактовку, которую пожелает) Я лишь только перечислю самых главных либералов и их "заслуги" перед отечеством, освежу память так сказать, искренне попытаюсь сделать это максимально нейтрально. Это безусловно малая часть заповедника, но эти персонажи без сомнений, наследили в истории страны больше всех.
Паразитическая система готова остаться такой хоть под видом монархии, хоть "СССР-2"
09.02.2018, 11:07
Как известно, на войне все средства хороши. Вероятно, поэтому в предвыборной гонке власть не жалеет сил для очернения некоторых кандидатов, защищая действующую экономическую модель.
ИГИЛ - запрещенная в России террористическая организация.
Однако именно так охарактеризовал работу ЦБ Михаил Дягилев, экономист, политик , блогер и директор Института проблем глобализации. Михаил заявил, что сегодня ЦБ для России стал "страшнее НАТО, страшнее США, страшнее запрещенного ИГИЛ" Стоит отметить, что это не только мнение Дягилева. К такому заключению приходят многие экономисты нашей страны.
Отвлекающий удар США по Сирии: Скрыть кровавый провал операции Пентагона
17.04.2017, 11:04
Необходимость отвлечения внимания мировой общественности от провала военной операции по «освобождению» иракского Мосула и огромных жертв среди местного населения вынудили руководство США и их союзников по коалиции усилить кампанию по дискредитации Башара Асада.
Битва за США: «хозяева мира» против Дональда Трампа
06.02.2017, 10:28
Казалось, что США – ключевая база глобальной либеральной элиты. Можно сказать – их отчий дом в философском смысле этого слова. Но последние события показывают, что это может быть и не так. Все может быть сложнее.
Чиновники - люди небедные. Как не посмотришь в налоговую декларацию - так там полный набор - квартиры, машины бизнес-класса, загородные дома, виллы и ежегодный доход в несколько десятков миллионов.