Главное меню
Евгений Спицын о том, к чему может привести антисоветизм.

https://www.youtube.com/watch?v=9w8GTgKEVd4&feature=emb_err_watch_on_ytДо сих пор не дает покоя передача Дмитрия Киселева о Колчаке, где он говорит, что у России был "шанс". Колчак меньше чем за год уничтожил 75 тысяч сибиряков, разграбил золотой запас России. Сейчас его представляют героем. Но почемуто тот же Киселев об этом не сказал.

В то же время постоянно с запада идет инициатива приравнять Сталина к Гитлеру. Как обо всем этом говорят историки, в частности Евгений Спицин.

Я вообще считаю что вот подобного рода разговоры они вредят делу. Не надо уподобляться нашим идеологическим идейным противникам и концентрировать внимание именно на этом. Просто так они нас втягивают в эту игру, условно говоря, играть по их правилам. Мы покупаемся и начинаем опровергать. 

Тем самым сводим все существование Сталинской эпохи, вообще Советской эпохи к этим самым репрессиям. Им это и надо. Дело в том, что за 74 годы Советской власти вот это так называемая большая чистка там, или большой террор — она занимает всего год с небольшим.
Понимаете, и мы подчиняемся и 74 года Советской власти происходит ломание копий вокруг вот этого периода.

Действительно, особенно после распада СССР мы постоянно оправдываемся. Но уже сейчас некоторые лица начали, как говорится, нападать. И это совершенно не запад.

 

А нам-то говорить надо совсем о другом. О том, что составляет действительно содержание и Сталинской и Советской эпохи. Это коренная модернизация полу патриархальной России, это превращение России в супердержаву впервые в мировой истории, впервые — это когда поголовная образованность, грамотность. Это когда поголовно были созданы такие социальные лифты, что никакие лидеры России были не
нужны. Когда вчерашний так сказать колхозник, крестьянин, рабочий, слесарь или токарь, получив образование, мог достичь известных степеней, возглавить какое-то крупное предприятие, стать наркомом или министром. Стать действительным членом Академии наук, героем соц.труда, лауреатом Сталинских и Ленинских государственных и каких угодно премий.


Когда вчерашний деревенский мальчишка Миша Ульянов поступал в театральный ВУЗ, становился величайшим Советским актером. Если мы говорим о Сталинской эпохе, то надо вычленять главное и содержательно.

Это коренная трансформация страны, это превращение в могучую индустриальную державу, это коренная перелома или перестройка самого аграрного строя страны. Это гигантская культурная революция. Без этой культурной революции никакой бы индустриализации не было.

Вот это надо рассматривать, все в комплексе. Понятно, что на этом пути были разного рода издержки. В том числе и то, о чем мы говорим. Но надо понимать ее суть и содержание.


Сталин и Ленин — это близнецы-братья. Одно от другого оторвать — это значит не только нарушить историческую логику, но это значит просто фальсифицировать всю историю. Сталин никогда не был никаким красным оператором. Он всю свою сознательную жизнь был большевиком, революционером, выдающимся государственным деятелем, строителем Советского государства и создателем его вооруженной мощи.


Поэтому, когда мы сейчас и со временем смотрим на события Сталинской эпохи, можно только поразиться исполинской мощи этого человека, его соратников, и тех сотен людей, которые возглавляли наркоматы, которые возглавляли крупнейшие предприятия и научные учреждения.


Что именно под руководством этих людей выдающийся Советский народ совершил невиданный в истории подвиг по строительству подлинно народного пролетарского крестьянского государства.
Которое доказало свою историческую значимость и превосходство над всеми ранее созданными государствами мира.
То, что у власти хроническая неприязнь к Советской власти, к вождям Советского Союза, компартии — это совершенно очевидно.

Меня вот что бесит. Я не люблю предателей. Чтобы они не предавали, даже например, свою собственную жизнь в определенную историческую эпоху. Ведь многие из них были и пионерами и комсомольцами, членами партии. И вот с такой ненавистью, с таким пренебрежением плевать в собственную историю, в собственную биографию.  Понимаете, поэтому вот это на мой взгляд самое такое отвратительное человеческое качество, которое сродни предательству. Ведь начинается с одного человека, потом заканчивается целой нацией.

Посмотрите на Украину. Там миллионы и миллионы людей предали своих дедов, отцов и матерей, бабушек в прямом смысле. Понимаете почему например возникает представление о том что мы не будем
праздновать 9 мая - это абсурд. Вы себе можете представить? что у нас когда-нибудь произойдет аналогичная ситуация, как на Украине? А я могу представить, если к власти придут власовцы.

А они рвутся, понимаете! И базой для их прорыва и является прежде всего антисоветизм.
И у них есть, кстати, свои ресурсы, информационные ресурсы, у них есть свои организационные структуры. Вы не думайте, что либералы, которые бегают на марш Немцова, сейчас определят повестку дня.

Всю его точку зрения на данную тему можно посмотреть и послушать


Я полностью согласен с Евгением Юрьевичем Спициным. И тоже не люблю предателей.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]