Главное меню
КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ?

В полном разгаре идут наши общественно-политические посиделки почти на всех зримых каналах ТВ… Они главенствуют на «России-1» (вечерние и ночные бдения у В. Соловьева, «60 минут» со Скабеевой и Поповым), на ТВЦ (с «Правом голоса» от Р. Бабаяна, с «Правом знать» у Д. Кулакова), на НТВ (с Норкиным и Янкиной, «Большинством» с С. Минаевым). Не отстают и «Первый», «Звезда» и др. 
Их регулярно посещают наши завсегдатаи: Жириновский, Яровая, Никонов, Морозов, Коротченко, Железняк, Маркин, Сатановский, Багдасаров...

Надо отдать им должное, они и «во вторую», и «в третью» смены рьяно защищают позиции России, ее власти от различных нападок со стороны нашего «дружеского» окружения в Европе и в Америке. Полезно иногда посмотреть и послушать ряд интересных деятелей и личностей, узнать, чем они «дышат», да и «дурь» отдельных фигур выступает более чем явственно, некоторые берут горлом… Дежурные темы: Украина, Сирия и Евросоюз. Наши внутренние, российские, экономические проблемы на вечерах почти не мелькают…
Сложился и более-менее постоянный «штатный» состав «не наших» журналистов, политологов, партнеров, мягко говоря, – противников. Со стороны «независимой Украины» поднаторевшие в русофобии и защите майдановской необандеровщины: многословный говорун В. Карасев, ходящий на все встречи как на работу В. Ковтун, сверкающая от злобы Олеся Яхно, изрыгающая исподлобья мелкие гадости, мужеобразная Татьяна Воронина, осторожная, тихо говорящая разную ерунду журналистка Соколовская и еще несколько не очень заметных, но довольно одиозных фигур. Вся эта братия постоянно говорит одно и тоже, в одном и том же духе. Похожи они на неких шарманщиков... Последние месяцы большинство из них, вероятно, предчувствуя не очень далекий «счастливый конец», перешло на чистую брань, безудержное хамство и искажение реальной действительности… Дошло до того, что некоторых «за неуспеваемость и невоспитанность» стали удалять с таких шоу.
В полном объеме и «блеске» осчастливливают своим присутствием американцы: тощий и усыхающий от злобы, вездесущий защитник Дяди Сэма и его придворных в Брюсселе М. Бол, полный и нагловатый надменный журналюга М. Наклз и наш бывший соотечественник Николай Злобин…
В особом «почете» несколько шляхтичей из польского соседства… Это и высокомерный Якуб Корейба, старенький, пухленький, такой же ехидный и трусливо огрызающийся «пшек» Зигмунд Дзенгаловский. Они с какой-то дикой остервенелостью нападают на все русское – сегодняшнее, вчерашнее и древнейшее…  Оголтело плетут всякую ересь журналюги из Прибалтики, маленький писака И. из Чехии, герры из Германии и др. Раньше часто «блистал» на передачах представитель информслужб НАТО в России поляк Пшель. Потом он куда-то исчез, а недавно его снова кто-то затащил на передачу. Он, видно, забыв, где находится, сразу начал поучать всех россиян (и больших, и малых, властных и не очень) в их невежливости обращения со всем Западом, даже заявил, что если Россия не будет уважать их, то… Хорошо, что присутствующие Сатановский и Багдасаров почти всегда дают отповедь такой «шелухе», ставят на места и готовы всегда заткнуть рты таким пшелям и корейбам, толково, грамотно, объективно с фактами и лицами. 
Все это понять и оценить, конечно, можно, но неясно только одно: почему и зачем мы позволяем всем этим отщепенцам, холуям Западного мира на нашем телевидении охаивать, оплевывать, оскорблять Россию и многих россиян всей этой целенаправленной ложью, псевдодемократической трескотней. Почему мы наши доморощенные каналы должны отдавать их оголтелой лживой пропаганде, льющей помои и грязь на наших граждан (да еще, наверное, приплачиваем им за это). Что-то не видно, судя по печати, наших агитаторов на западных, украинских, прибалтийских и американских каналах. Их туда и близко не допускают, готовы даже арестовывать.
А не пора ли и нам на пушечный выстрел не пускать такую публику на наши «посиделки». Хватит у нас других средств информации, чтобы быть знакомыми с нравами, ценностями, событиями и фактами в их подлинности. Наши отдельные негативы в современном нашем обществе вполне достаточно преподносят и толкут в СМИ свои собственные «обозреватели», такие как, к примеру: Надеждин, Станкевич, Нечаев, Рыжков, плеяда яблочников типа Топилина из МГИМО, мадам Пархалиной из РАН, завихренного журналистика Окары и много других.
Западные же борцы с Москвой за их дутую демократию, прогнивающие западные ценности, однополярный американский порядок, мнимые права свободы слова и равенства объявили открытую информационную войну России по всем направлениям и видам. Западная пропаганда намерена даже превратить Россию в «террористическое государство и исключить ее из СПЧ ООН, уравнять в их общественном сознании руководство России с исламскими террористами. И опять здесь впереди планеты всей – поляки… В Брюсселе, в Комитете Европарламента по международным делам евродепутатка из «Речи Посполитой» (пани Фотыга, экс-министр иностранных дел Польши) сделала доклад «О стратегических коммуникациях ЕС для противодействия  пропаганде в отношении него третьими странами». Она, как пишут СМИ, нагоняла ужас на депутатов тем, что объявляла враждебной для ЕС дезинформацией, пропагандой все, что исходит от Кремля и от «негосударственных организаций». Россия обвиняется в использовании разных средств и приемов, спецфондов, как «Русский мир», информагентств («Спутник», РИА «Новости»), социальных и религиозных групп, социальных сетей и интернет-троллей, чтобы бросить вызов западным ценностям, расколоть Европу, фальсифицировать историю, описывая страны Центральной и Восточной Европы, ставя под угрозу их суверенитет. 
Эта обезумевшая, уже далеко не молодая пани вставляет «в один контекст с Россией головорезов «Исламского государства». Она предлагает готовить «демократических», не лживых журналистов, оказывать всяческую поддержку «свободным СМИ», создавать новые структуры для борьбы против российской пропаганды. Призывает брюссельских чиновников «незамедлительно выполнить серию других рекомендаций, поддержать Центр журналистского мастерства в Таллине (есть он и в Риге), обучать журналистов (грязному делу), укреплять ведомство по борьбе с пропагандой Кремля на страны Европы и т.д. Таким образом, вокруг России создается ореол абсолютного зла, «все информационные пушки должны быть развернуты на Москву». 
По сообщениям прессы, Комитет Европарламента 10 октября принял резолюцию, которая приравняла опасность российской пропаганды к террористам… По данным Европарламента, «на голосование уже всеми депутатами документ будет представлен в конце ноября». 
А что же у нас? Как быть и что делать, что противопоставить этому варварскому нажиму? Или «успешно» приглашать иностранных журналюг и политологов разных мастей на наши «посиделки» и продолжать давать им всякую возможность публично охаивать, оскорблять и оболванивать часть нашего общества?

А. ГАТОВСКИЙ


 

В.И. Ленин: «Что такое советская власть?»

Это вам не цифровое телевидение, которое теперь повсюду сопровождает кремлевских правителей. Это простейший граммофон с единственной в послеоктябрьской России фабрикой грампластинок. Только так в Гражданскую войну Ленин мог говорить с народом. Он очень хотел донести до народа простую правду о социалистической революции. Читать полностью

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]