Главное меню
Образина. (Балет "Нуреев" - истинное лицо победившего класса).

9 и 10 декабпя ГАБТ осуществил премьерные показы балета «Нуреев» на музыку Ильи Демуцкого в постановке Кирилла Серебренникова.

На премьерах побывали пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, экс-министр финансов Алексей Кудрин, глава «Ростеха» Сергей Чемезов, министр транспорта Максим Соколов, замминистра иностранных дел Григорий Карасин, глава «Газпрома» Алексей Миллер, член Олимпийского комитета России Шамиль Тарпищев, бывший и нынешний начальники департамента культуры Москвы, миллиардеры во главе с Романом Абрамовичем, Ксения Собчак и иные «львицы». Многие из них поделились в сети восторженными впечатлениями.
 


На сцене главного театра России демонстрировались фотографии обнажённого «героя», любовные дуэты гомосексуалистов и групповые танцы трансвеститов, мужской стриптиз, порнографическая фотосессия.

В финале спектакля хореограф, композитор и другие члены постановочной команды вышли в футболках с портретом Серебренникова и подписью «Свободу режиссеру!», а в зрительном зале послышались возгласы: «Свободу Кириллу!»

Либеральный публицист Леонид Радзиховский поделился в Фэйсбуке торжествующей констатацией: «Этот балет, конечно, стал политическим. Балет про геев — какой же он ещё. Это меседж, что у нас в политике есть геи, но у нас нет ****** [гомосексуалистов]. На самом деле, выход балета «Нуреев» — микротренд, который намечается перед голосованием за Путина. Этот тренд очевиден: российская сборная поедет на Олимпиаду в Корею, несмотря на запрет, Олимпиада будет транслироваться по телевизору, балет выйдет. Это тренд к некоторому уменьшению раздражения в обществе. Ясно, что желание «биться головой об стену и рвать зубами ковёр» сегодня в обществе резко спало. На дворе уже не 2014 год. Маятник настроений в обществе поехал назад. Путин это учитывает».

Справка: Рудольф Нуреев (1938 — 1993), будучи солистом Ленинградского театра оперы и балета им. Кирова, в 1961 году после окончания гастролей труппы в Париже попросил политического убежища. Осуждён в СССР за измену родине и приговорён заочно к 7 годам заключения. Был открытым гомосексуалистом, умер от СПИДа.

Источник

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]