Главное меню
Почему либералы ненавидят Сталина???

Всем доброго времени суток! На днях, совершенно случайно, на просторах безграничного интернета, наткнулся на ролик в ютубе, где в результате ожесточенного спора между Николаем Сванидзе и Максимом Шевченко, спор перерос в драку... и это было в прямом эфире))) Причиной драки являлась фигура Сталина( сторонник Сталина кстати держался достойно, и джеб неплохо провел))). Под дикие вопли ведущей, господа перешли от словесной перепалки к действию... Вообще, дебаты, где темой обсуждения является фигура Сталина, нередко выходят из под контроля.

Аргументы закончились....

Аргументы закончились....

 

 

Сегодня я постараюсь не использовать свою личную оценку, а использовать только цифры и факты.

 

Начнем с численности населения. С 1926 по 1953 год численность населения с 146,6 млн. увеличилась до 208,8. В среднем, это прирост населения по 1,5 млн. в год. В чем же причины роста? На этот вопрос пусть ответят товарищи критики И.В. , если таковые имеются)))И это при самой ужасной и кровопролитной войне!!!! Надо ли говорить, что не при одном правителе такого прироста населения у нас не было. Общая смертность в России при Сталине уменьшилась почти в 3 раза (10,1 на 1 тыс. жит. в 1950 году по сравнению с 29,1 в 1913). Если детская смертность составила в 1913 г. — 268,6 на 1000 новорожденных, то в 1950 — уже 81 на 1000, то есть сократилась в 3,3 раза. Это говорит о том, что вырос уровень медицины( до сих пор есть мнение, что советская медицина была лучшей в мире). Говорить про нашу современную медицину мы не будем. Стоит отметить лишь то, что сейчас в нашем районе из 5 больниц осталась одна, а роддома и морга нет вообще))) Выводы делайте сами...

 

 

При Сталине потребление алкоголя было более чем в 2 раза меньше (максимум 1,9 л на д.н. чистого алкоголя в год — 1952 г.), чем в царской России на 1914 г. — 4,7 л. и более чем в 10 раз меньше, чем сейчас (20-25 л). Россия лидирует по масштабам детского алкоголизма. Сразу после войны, в 1945 году, во всем СССР насчитывалось 678 тысяч детей-сирот. Сегодня в России таких детей 850 тысяч, из них 760 тысяч — социальные сироты, т.е. дети, брошенные родителями. Количество разводов было минимальным, сейчас, к сожалению, количество разводов неуклонно растет. Критики, я думаю, сейчас оживятся и "зайдут с козырей"))) -"А как же репрессии? Кровавый тиран уничтожил верхушку армии, а сколько народа сгноил в тюрьмах, а культура, искусство,- все под диктовку партии....

Если перейти к "чисткам" и "уничтожению армии", углубиться в цифры, то нас ждет изумление. Никита Сергеевич, да и радетель за демократию, господин Солженицын кричали о 70 миллионах "невинно убиенных" мучеников. Но, что говорят факты??

Сделал свое дело....

Сделал свое дело....

 

 

К 20 съезду на имя Н.С. Хрущева была подготовлена справка, подписанная Генеральным Прокурором, Министром внутренних дел и министром Юстиции в которой говорилось, что за контрреволюционные преступления с 1921 года по 1.02.1954 года было осуждено 3 800 000, а к высшей мере приговорено 643 000 чел. И это за 33 года на которые пришлась и Гражданская война, и вторая мировая (да и 20 годы вряд ли можно отнести к правлению Сталина). При этом Н.С. был очень заинтересован в увеличении количества жертв.
Количество заключенных в годы «большого террора» было следующим: так в 39 году. 1 700 000 человек, а так в среднем по годам около 1 200 000 человек. Для примера в США сегодня находятся за решеткой около 2 млн. человек, а в России около 1 млн.
Так почему при Сталине это называется террор, а в США сегодня это уже называется демократия??

Критики вспомнят: "Так народ голодал...люди с голоду умирали, а он гад...." Вот факты-

Средняя зарплата рабочих была 339 рублей( 1940). Быть может цены были заоблачные?

Фантастическое прошлое....

Фантастическое прошлое....

Если сравнить с нынешними, да учитывать, то что раньше они ползли вниз, а не вверх, как сейчас, то становится печально...

 

При Сталине все природные богатства принадлежали народу и доходы от них использовались в интересах всех граждан. ( сейчас про недра и народное достояние мы можем забыть...)) Если раньше люди платили за многие необходимые услуги копейки либо просто ничего (государство брало на себя большую часть расходов), то сейчас они вынуждены платить по полной программе и за жилищные услуги, и за услуги связи, транспорта, культуры, отдыха, питания, образования и т.д. – за все! Население Российской империи было на 79% безграмотным( согласно переписи 1897), к 1932 году процент грамотных достиг 90%, еще через пару лет безграмотность полностью ликвидировали!!!

Наука отставала? Так ведь нет. После войны в кратчайшие сроки( без всяких американских кредитов-привет нынешним "эффективным управленцам")) явили миру "советское экономическое чудо", создали ядерный щит и внедрили космическую программу...

Печально, но факт...

Печально, но факт...

 

Почему мы не можем трезво оценить время его правления?
Может быть по тому что:
1. При нем (после войны) ВВП СССР рос в 2 раза быстрее ВВП США?
2. При нем шахтеры и рабочие стахановцы получали больше союзного министра, а ведущий инженер на уровне секретаря райкома партии?
3. При нем была построена вся инфраструктура страны; парки пруды, каналы, стадионы и это принадлежало простым людям?
4. Номенклатура и дети номенклатуры не чувствовали себя хозяевами на их место мог прийти простой рабочий?
5. Он первый пытался вывести партию из хозяйственной жизни и выйти из секретарей ЦК (но ему не дали)?
6. При нем потребительская корзина была намного больше чем сегодня (и это в 50 годы)?
7. Он ввел всеобщее тайное голосование (ну очень демократический институт).
перечислять можно долго…..

Так чем же таким Сталин досадил сегодняшним либералам и демократам, что до сих пор они выливают на него потоки лжи?? Причем сегодня ложь опровергается архивными документами, а ее все льют…
Почему мы не можем трезво оценить время его правления? Кто заинтересован чтобы народ не знал правду??

Обреченный на удачу

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]