Главное меню
Почему Солженицын не гуманист и лжец?

Лично для меня настоящий гуманист отличается тем, что он будет замечать косяки и язвы в любом обществе и при любом строе. Солженицын же видел плохое только в кровавом "СССР", который он так люто ненавидел. У него примерно такая логика: "тут я вижу, а тут не вижу".

Почему Солженицын не гуманист и лжец?

 

Для него все зло в тоталитарном СССР. Все там неправильно, все не по-людски. А вот там, в Штатах, такое благорастворение! Ух! Всем бы так жить! Будет он вам рассказывать о том, как гнобят рабочих и свободную мысль в кровавом софке. Но не расскажет об "угольных войнах" в США (там доходило до применения боевой авиации) или про великолепную Тетчер, которая силой подавляла забастовки шахтеров в Англии. Таких примеров несправедливости и жестокости в странах капитализма огромное множество. Но нашему гуманисту ближе его однобокость. "Тут вижу, а тут уже не вижу".

Например, Герцен возмущался везде одним и тем же. Во Франции, в Англии и в Российской империи бичевал он произвол, нищету, обездоленность. И у нас и у них! А Солженицына только у нас. Забавно, что Александр Исаевич очень негодует на то, что на Западе уж больно суды мягкие. У нас же ужас. В благородном капиталистическом мире, как он считает, не может быть судебных ошибок, они только в "совке". На Западе же по делу всех судят, сами виноваты.

Почему Солженицын не гуманист и лжец?

 

Если вас, Александр Исаевич, возмущает что-то при Союзе, если вы, как вы сами утверждаете, последовательный гуманист, то вы должны везде этим возмущаться, а не только делать это в одни ворота. Потому что проблем, косяков и несправедливости в ваших любимых Штатах никак не меньше, а может и больше, чем было в СССР.

И какой вывод я могу сделать о нашем "борцуну" за правду и за жизнь не по лжи Александре Исаевиче? Идеологический враг, который готов написать все что угодно за деньги и особняк в США.

ЦРУ вообще не стеснялось говорить о том, что оно напрямую спонсировало производство его книг и их распространение. То есть выходит, что наш Солженицын работал на ЦРУ? Сделал наш "великий" писатель много полезного: обеспечил идеологическую базу для наших же врагов.

Не расскажет он вам про несправедливость в США. А зачем? Ему же хорошо там жилось, а значит и всем так хорошо жилось. Ведь у каждого простого американца есть свой особняк. На самом деле только с возрастом понимаешь, что Александр Исаевич просто дешевый и однобокий пропагандист.

А вот как наш писатель выдумает исторические факты и документы:

"Стоит открыть книгу на любой странице, и вы обнаружите ложь, прикрытую псевдоисторической правдой. За доказательством не надо ходить далеко.
На странице 40 Солженицын рассказывает, что в первые годы после революции в Советском Союзе будто бы царил произвол. Он пишет:
«После 30 августа 1918 года (то есть после покушения эсерки Фанни Каплан на Владимира Ильича Ленина. — Т. Р.НКВД призвал свои отделения сразу же арестовать всех социалистов-революционеров и взять заложниками большое число представителей буржуазии и офицерства. (Да, вот если бы после покушения на царя, организованного группой Александра Ульянова (брат Ленина), были арестованы не только ее члены, но и все студенты в России и большое число деятелей земства!)».
Это очень серьезное утверждение. На первый взгляд оно доказывает, что для революции не была важна жизнь людей. Такое утверждение необходимо документально подтвердить. И Солженицын делает это. В сноске он указывает источник, из которого черпал данные: «Вестник НКВД, 1918, №21/22, с. 1». Я заинтересовался этим источником. Но, как оказалось, такого источника в природе не существует.
В 1918 году НКВД вообще не было, он был создан только 10 июля 1934 года. В 1918 году служба безопасности молодого Советского Союза называлась ВЧК. После нее в 1922 году было ГПУ, в тридцатые годы — ОГПУ, и лишь затем — как было сказано — возник НКВД! А в 1918 году, как мне удалось установить, никакой «Вестник НКВД» не выходил.
И в этом весь Солженицын. Он занимается выдумыванием исторических цитат, исторических источников, будучи уверен, что люди, которые в своих политических целях используют заведомого предателя и лжеца, не будут проверять, правду говорит он или нет. Ибо цель оправдывает средства. А кто на Западе — швейцарский, западногерманский, французский, английский, американский гражданин — знает историю органов безопасности СССР? Важно произвести эффект". Выдержка из книги "Спираль измены Солженицына" Ржезача Томаша

Ну и напоследок: если вы читали его произведения, то из них четко видно, что наш Нобелевский лауреат, борец за правду, был информатором лагерной администрации и очень неприятным человеком.

 

Исторический обзор

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]