Главное меню
В. Соловьев - журналист "флюгер"

Ох, помню, некоторое время назад году этак в 2007 - 2008 г. политика меня мало интересовала, ведь девочке до этой "грязи" не было никакого дела. Но, тем не менее о таком журналисте как Владимир Соловьем я знала и представляла его как правдоруба и оппозиционера. Да и мой друг не раз цитировал его фразы из прочитанных книг (написанных Соловьевым) о семье, о месте России в мире и об отношении России с ближайшими соседями.

Так вот, в 2008 г. господин Соловьев, в одной из передач, отвечая на записку из зала, о возможной подготовке США войны России с Украиной, заявил:

"...я Вам так скажу, никакой войны, России с Украиной, никогда не будет. Потому, что любой человек, который, на полном серьезе попытается осуществить такого рода акт, является преступником, притом я не могу представить себе какого размера. В Украине живут братские нам, абсолютно, по духу, по крови, по общей истории люди, война с которыми является самым страшным преступлением, которое только можно себе придумать..."(с)

Неплохое, такое высказывание, гуманное и патриотическое. Дальше Владимир говорит о том что надо укреплять связи и сделать так что бы украинцы хотели бы сами сотрудничать с нами. (запомним!)

Прошло еще немного времени и Соловьев на вопрос о присоединении Крыма заявил:

"Да не дай бог. А как вы себе это представляете? Во-первых, нет никакого юридического основания. А зачем вам Крым? ....Вы хотите воевать с Украиной? Сколько украинских и русских жизней вы готовы положить на то, чтобы захватить Крым, который давно уже стал татарской территорией, крымских татар. Вы предлагаете их уничтожить?" (тоже запомним).

Высказывания журналиста о власти и политике, проводимой государством были явно неприятны власти.

Но вот спустя 8-9 месяцев в одной из секретной лаборатории правительства, Соловьева покусал радиоактивный кремлебот (другого объяснения у меня нет). Ибо тут же в одной из своих передач В. Соловьев произносит следующее:

"Этот день мы приближали, как могли. Крым и Севастополь снова в составе России". (С)

При этом журналист, радикально меняет свой стиль ведения беседы с оппонентами. Откровенное хамство и представление, не согласных с ним как мразей и 2% дерьма. Так же свое отношение к власти, став ее ярым защитником.

Что же повлияло на Владимира? Может он искренне принял правильность происходящего? Или все же многомиллионные платы которые он стал получать оказавшись на стороне правящей элиты? К слову, некоторые журналисты оценивают состояние (материальное) В. Соловьева в 17 миллионов долларов.

Разумеется деньги здесь не причем, ведь Владимир за правое дело, а как известно "у кого власть, дело того и правое"!

Источник   Что в имени тебе моем?

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]