Главное меню
Зюганов о пенсионной реформе и общероссийской манифестации 2 и 22 сентября
Геннадий Зюганов - Более циничного, более людоедского, более античеловечного и более провокационного закона за последние 25 лет я не видел. Этот законопроект подрывает основы жизни каждой нормальной российской семьи. Это закон направлен на то, чтобы вытащить последние крохи из карманов самых бедных, самых незащищенных и самых уважаемых и заслуженных граждан.
Но граждане против этой «реформы». У нас впервые за последние годы была стотысячная акция в Москве. 2 сентября пройдет общероссийская манифестация. Мы также вынесли этот вопрос на национальный референдум. По опросам, 91 процент граждан против пенсионной «реформы». Выполните их волю!
Мы вносили свой закон о пенсиях. Мы считаем, что пенсия должна быть удвоена. Она должна быть, минимум, 20 тысяч рублей. Средняя зарплата должна быть 50 тысяч рублей.
Где взять дополнительные деньги в бюджет? Отмените НДС. Отмените льготы нефтегазовикам. Введите прогрессивную шкалу налогообложения. И тогда начнет дышать вся страна, заработает производство, начнется модернизация.
Хочу обратиться к гражданам. Отсиделись в ходе «перестройки», когда страну у вас отнимали. Я вас призывал, меня 50 раз допрашивали за «Слово к народу». Отсиделись, когда проводилась воровская приватизация. Отсиделись, когда проводили монетизацию. Сегодня детского пособия не хватает на три подгузника. Отсиделись, когда бабу-ЕГЭ в школу вводили. Сегодня не имеете право отсидеться. Организованно, дружно 2 и 22 сентября выходите протестовать. И тогда никто не примет этот закон. А власть прошу не провоцировать на улицах столкновения. Мы проведем наши акции в рамках закона и очень достойно.

 

 

Другие публикации этого автора

Юрий Болдырев: "Пенсионная система России - глобальная подмена и обман граждан"Юрий Болдырев - российский государственный и политический деятель, публицист. Член редакционного совета «Российского экономического журнала». Автор двух серий книг: «Русское чудо – секреты экономической отсталости» (2003 г...СОВРЕМЕННАЯ АНАЛИТИКА

Шевченко ответил на вопрос о деятельности Собчак после выборов президентаМаксим Шевченко ответил на вопрос зрителей своего канала. Одна из зрителей спросила о Ксении Собчак. Марина Доброва задала такой вопрос: Ксению Собчак не слышно не видно. Устала она от политики, потеряла интерес...СОВРЕМЕННАЯ АНАЛИТИКА

Цифры опросов показывают снижение рейтинга Путина по всем параметрамСоциологи фиксируют снижение уровня поддержки россиян по отношению к президенту России Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра". Так, на вопрос о том, заботится ли Путин о государственных интересах, положительно ответили 17% опрошенных...СОВРЕМЕННАЯ АНАЛИТИКА

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]