Главное меню
На Украине закрывают телеканалы, в России федеральные каналы дают слово русофобам.

Украинский президент своим указом закрыл несколько украинских телеканалов. Ничего не скажешь, истинный «слуга народа».

Наше ТВ показало кадры, как ведущая одного из тех каналов рассказывает что-то о показе на канале мультика «Трое в Простоквашино» и вдруг, бац... и нет картинки на экране, только цветные полосы.

Мне, в общем-то, как-то "до лампочки", что творится в украинском телеэфире. Это касается жителей «незалэжной». Пусть разбираются сами. Только пусть не трогают ЛНР и ДНР, и не задирают Россию.

Меня больше волнует то, что творится на нашем отечественном телевидении. А творится непонятное. В тот день, когда у них на 5 лет по указу прикрыли оппозиционные каналы, у нас на федеральных каналах вновь появились некоторые «украинские эксперты», от которых мы отдохнули и, как я думал, избавились навсегда. Оказывается, избавились от Ковтуна и Трюхана (тот, что с чубом).

фото из открытых источников

фото из открытых источников

Зато своим присутствием нас вновь «порадовали» Соколовская, Запорожский. И вновь закружилась в эфире антироссийская, антирусская пурга.

Ведь уже и несколько ведущих наших ТВканалов выгоняли со своих программ наиболее одиозных русофобов. Так нет же, несколько лет отечественных телезрителей пытали поливанием помоев на нашу страну со стороны каких-то пришлых ненавистников.

Что это было и пока остаётся? Прививка русофобии, ненависти российским жителям к своей стране, осуществлявшаяся и осуществляемая руками наших неприкрытых врагов?

А ведь есть ещё разные амнуэли, корейбы, тупоупёртые американские «партнёры», которых, на мой взгляд, и близко нельзя допускать к эфиру.

фото из открытых источников

фото из открытых источников

Некоторые могут напомнить мне о «свободе слова». Ну да, ну как же…

Об этом пусть расскажут тем же Грудинину, Платошкину, которых я считал и считаю одними из лучших, эрудированных в своих отраслях, настоящих экспертов, которым в одночасье был перекрыт доступ на ТВ. Вдобавок одному его дело развалили и разваливают, а другого попросту посадили под домашний арест неведомо за какие преступления.

И ещё. С таким подходом к "свободе слова" нам наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной, в лучшем случае, морду набили бы.

Не знаю ни одного государства, которое бы предоставляло свой эфир и свои телеканалы откровенным врагам своей страны и своего народа. Может быть, Маргарита Симоньян знает?

Согласитесь, странная политика всепрощенчества своих противников у нашего государства. Та же троица прибалтов все 30 лет после развала Союза старательно гадит нам, где только может. А мы лишь недавно сподобились слегка прищемить им хвост, перенаправив потоки отечественных грузов в иные порты.

А сколько доморощенных подпевал у наших, мягко говоря, противников. Послушаешь и понимаешь, что при таких согражданах и врагов не надо. Или, может, я ошибаюсь?

Все факты взяты из открытых источников или из прожитого автором, мнение и выводы – автора.

 

О прожитом и узнанном

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]