Главное меню
"Железный занавес" Черчилля, план Даллеса. А дальше что? "Железный занавес" от Запада со сносом Ельцин Центра.

Доброго времени суток уважаемым читателям на моём канале!

Данная статья будет посвящена "железному занавесу". Когда-то против СССР его установили. А после снятия "железного занавеса", уж очень хочется вернуть обратно.

Если вспомнить знаменитую речь Черчилля в Фултоне про "железный занавес", там упоминается об объединении англоговорящего мира против СССР. Черчилль неоднозначно восхитился успехами советской армии в борьбе с фашисткой Германией. Как американцев, так и англичан успехи советской армии, и авторитета СССР заставили беспокоиться. В данной речи был практически объявлен крестовый поход с войной на СССР, и стран попавших под советское влияние.

Об этой речи незамедлительно доложили И. В. Сталину. Чуть позже Сталин дал ответ советским СМИ, читаем цитату.

Господин Черчилль и его друзья поразительно напоминают в этом отношении Гитлера и его друзей. Гитлер начал дело развязывания войны с того, что провозгласил расовую теорию, объявив, что только люди, говорящие на немецком языке, представляют полноценную нацию. Господин Черчилль начинает дело развязывания войны тоже с расовой теории, утверждая, что только нации, говорящие на английском языке, являются полноценными нациями, призванными вершить судьбы всего мира. Немецкая расовая теория привела Гитлера и его друзей к тому выводу, что немцы как единственно полноценная нация должны господствовать над другими нациями. Английская расовая теория приводит господина Черчилля и его друзей к тому выводу, что нации, говорящие на английском языке, как единственно полноценные должны господствовать над остальными нациями мира.
— Сталин, И. В. Ответ корреспонденту «Правды» // Правда. — 1946. — 14 марта.

Тем, кто сегодня говорит, что США нам не враги, либо наивный человек с "розовыми очками", либо провокатор. 1946 году Пентагон разработал план нападения на СССР под названием "DROP-SHOT", что в переводе означает "выстрел-падение". И даже после развала СССР, в Пентагоне этот план не отменили, а продолжают корректировку но уже против России , совместно со странами альянса НАТО, участников которых на сегодня значительно увеличилось.

В "святые 90-е" либеральные российские политики во главе Б. Н. Ельциным готовы были исполнить любые унизительные требования чванливого Запада, лишь бы им понравиться. Начали уничтожение российской индустрии с грабительской приватизацией, сворачивания множества научных программ, и обороны. Запустили в российское образование, медицину, науку множество НКО под патронатом Сороса, которые практически развалили профтехобразование страны, и другие социальные и научные программы.

Можно очень долго перечислять тех деструктивных действий и вреда, что нанесла нашей стране "дружба" Запада. Сюда ещё добавим реформы Гайдара, потери от которых сравнимы с ВОВ.

Наш мир многополярный. Много разных цивилизаций, вероисповеданий, народных культур. Но англосаксонский мир, создав неофашисткий альянс НАТО после второй мировой войны успел навязать 41 войну в разных странах. От войн только погибших более 20 миллионов человек, не говоря про раненых, умерших от голода, болезней, потерявших кров, и привычный уклад жизни. Уже нескольких стран нет на карте мира. Помимо войн, англосаксоны под видом экономических инвестиций устроили рейдерство в странах 3-го мира, где большие залежи углеводородов. Об этом очень подробно изложил эксагент АНБ США Джон Перкинс в книге "Исповедь экономического киллера".

СССР попал под так называемый "железный занавес". Поскольку с СССР Пентагону и альянсу НАТО воевать было слабо, то сработал так называемый план Даллеса.

Окончится война, всё как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, — всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство. Национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу — всё это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Аллен Даллес, 1945 г.”

Авторский коллаж. Ален Деллес. Выступление Черчилля в Фултоне.

Авторский коллаж. Ален Деллес. Выступление Черчилля в Фултоне.

Сегодня многие спорят, что такого плана нет, и не было, аргументируя, отсутствием оригинала. Но давайте посмотрим на факты. Вместо настоящих литературных произведений нам подсовывают дешёвую халтуру в виде Зулейхи, и прочих графоманов. Вместо живописи нам пытаются навязать экскременты Гельмана. Я уже не говорю про "Седьмую студию" и Гоголь-центр, где по сцене актёры бегают голышом, и матерятся как пьяные сапожники с элементами ЛГБТ. В центре внимания обсуждаются паскудства Ксении Собчак, Алёны Водонаевой, и Виктории Бони. И у этих бьюти-блогеш огромное количество подписчиков. Ну и ко всей этой смердящей куче добавим секту Навального, и его оболваненой и одураченой массы. Которые запредельно уже далеки от реальности. Кто может оспорить неопровержимые факты?

В условиях цифрофизации современного общества, на фоне деградации системы международных отношений и международной безопасности коллективный Запад стремится внедрить неолиберальные догмы в сознание российских граждан и наших соотечественников по всему миру, атакуя не только традиционные российские духовно-нравственные ценности, но и истинные, действительно общие для человечества ценности, подрывая устои государств.

Думаю, что аргументов и фактов предостаточно. При "Железном занавесе" у нас развивалась наука, работали заводы и фабрики, было развито сельское хозяйство, и медицина. У нас была самая лучшая система образования. И наконец была нравственность, которая скрепляет в первую очередь семью,а потом и общество. Но мы повелись на ароматные жвачки, и прочие импортные шмутки. И получили то, что имеем сейчас впридачу с Ельцин Центром.

В данный момент лично мне очень хочется, чтобы правительство РФ восстановили тот самый "Железный занавес", но только уже от западных стран. Россия страна самодостаточная с огромным потенциалом.

Авторский коллаж. Ельцин Центр, и его развалины.

Авторский коллаж. Ельцин Центр, и его развалины.

И мы вполне способны справиться с нашими проблемами без назойливых советов и вмешательства Запада. А всё должно начаться со сноса русофобского зикурата под названием Ельцин Центр.

Анатолий Барышев 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]