Главное меню
Голос разума: экс-агент ЦРУ вступился за Путина

Бывший аналитик ЦРУ Раймон Макговерн, один из основателей общества ветеранов американской разведки, вступился за Россию в интервью для одного из западных изданий. По мнению Макговерна, Россия не делает ничего предосудительного (хотя американская пропаганда изо всех сил пытается доказать обратное).

Так, бывший разведчик прокомментировал последнюю встречу Нормандской Четверки, которая произошла в Берлине. Макговерн обратил внимание на то, что заседание проходило без участия США. В связи с этим у него возникло два вопроса по поводу ситуации на Донбассе. Один из них – зависит ли прекращение войны от Порошенко? И второй – могут ли Штаты считать его своим?

Наш или не наш?

Разумеется, многие ответили бы на этот вопрос «да». Однако Макговерну этот ответ явно не по нраву. Он напоминает читателям, что Порошенко пришел ко власти только благодаря протофашистским украинским движениям. Очевидно, он уже не может повлиять на них так, чтобы военный конфликт прекратился.

 

Что же касается «российского присутствия» на Донбассе, то, по мнению Макговерна, оно явно преувеличено. Нет ничего страшного в том, что Россия посылает в непризнанные республики продукты в качестве гуманитарной помощи, уверен бывший агент ЦРУ. Или в том, что некоторые отставные военные с российским гражданством, проживающие на Юго-Востоке Украины, вошли в ополчение ДНР и ЛНР.

Путин не станет присоединять Донбасс

«На самом деле, Путин с самого начала дал понять, что он не собирается присоединять эти области к России, - напоминает Макговерн, - и что искать выход из ситуации эти регионы должны сами. Он только обещал поддержку русскоязычному населению».

И действительно – многие ли страны решились бы бросить своих бывших соотечественников безо всякой помощи? Нет ничего удивительного в том, что русские помогают друг другу.

Таким образом, Макговерн напоминает: Россия не делает ничего, чего бы не сделали другие страны, будь у них возможность помогать «своим». Жаль, что разумные слова сотрудника американской разведки потонут в том количестве русофобской информации, которую ежедневно выдают западные СМИ.

Они же фашисты!

Что же касается войны на Донбассе, то она не вызывает удивления у американского ветерана. Макговерн напоминает: ополчение ДНР и ЛНР возникло как противодействие профашистским силам, которые к тому же устроили государственный переворот на Украине в 2014 году.

К сожалению, в США не любят вспоминать об этом. Как и о том, что легитимная украинская власть была свергнута при помощи профашистских организаций. Однако это не секрет – в сети до сих пор находится множество документов и фотографий, подтверждающих это.

 

Я был в России, и знаю, что говорю

 «На самом деле, русские не хотят войны», - убежденно заявляет Макговен. По словам экс-сотрудника ЦРУ, он был  одним из первых, кто побывал в составе американской делегации как во вновь обретенном Крыму, так и в других частях России. По словам Макговена, он не жалеет о поездке, и мог бы приехать в Россию даже как частное лицо. Американец отметил, что он много общался с крымчанами и с россиянами в целом, и поэтому верит в то, что жители полуострова искренне хотели стать гражданами РФ.

После всего увиденного Макговена крайне удивляет позиция США. «Я удивлен, почему американская пресса демонизирует Путина», - недоумевает он.


                                                                                      НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

 
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]