Главное меню
ЛИБЕРАЛЫ ШЕЛЬМУЮТ "РУССКИХ РАБОВ" ЗА ВЫБОР ПУТИНА. НЕ СПЕШИТЕ С ВЫВОДАМИ, ГОСПОДА!

Как и ожидалось, после победы Путина началась невообразимая либеральная вакханалия. Кто только не высказался о бедном русском народе! Гозман объявил россиян наркоманами, подсевшими на инъекции лжи, Макаревич обозвал русских злобными дебилами, Чичваркин разместил в своём инстаграме картинку, из которой итак всё понятно:

 

Никто не остался в стороне, кроме людей, имеющих официальное положение, ну и почему-то Навального, который решил отмолчаться. 

Мы тут обсуждали с коллегами, и сошлись на том, что либералов бы даже обидел низкий процент Путина, а второй тур - так и вовсе нанёс бы смертельную рану. Злоба, постоянно плещущаяся в среднем либерале, не найдя выхода в информационном пространстве, выплеснулась бы в бытовом - обиженный адепт западных ценностей со злости непременно разбил бы чашку или пнул котёнка.

Пожалеем котят, пусть и пожертвовав собственной гордостью (тут не привыкать - патриоты 27 лет живут с ущемлённой гордостью), и попробуем объяснить господам-либералам, почему они не правы.

К сожалению, всё будет до такой степени по азбуке, что можно было бы и не писать собственного текста, ограничившись выдержками из Достоевского и Ильина. 

В первую очередь либералов подводит некая незаконченность в мышлении. Выдумав себе идеал народа, который, разумеется, ничтоже сумняшеся скопирован с американских и европейских образцов, они забыли выдумать идеал правителя, а прямо, как были в грязных сапогах, так и уселись на воображаемый трон. Если русскому народу предстоит колоссальная работа над собой, чтобы достичь хоть толики совершенства, приготовленного для него либералом, то либерал в народные вожаки подходит как есть. Он не желает ни в коем случае отказываться от собственных недостатков, даже не признаёт их, считая себя уже вполне европейцем, коль скоро он в этих Европах бывал, да прочёл Адама Смита и Айн Рэнд.

- К чему я веду? - поинтересуется дражайший читатель.

- Да, собственно, веду именно к прописям, к математике, к фактам, которые прекрасным либералам, витающим в заоблачных высях, как-то претят своей посконностью и домотканностью, пусть и запах этот исходит от них же самих.

Факт в том, что выбирать в любом случае было не из кого. Кого вы приняли бы достойным победителям, кого бы пронесли с триумфом по московским площадям? Ксению Анатольевну Собчак? Которая из "Дома-2", которая "блондинка в шоколаде", которая там что-то с корпоративами и олигархом Шустеровичем? Которая на 20-миллионную аудиторию назвала русских лохами? Тут парадоксы изо всех щелей лезут, в частности, очевиден тот, что если бы Ксюша миленькая победила на выборах, то русский народ действительно и по праву можно было бы назвать лохом. Которым он, к слову не является.

Или радовались бы победе Титова, вами же триста раз растоптанного и распятого, как агента Кремля? Или Явлинского, этого убелённого сединами комсомольца, который разве что напрямую не получает со Старой площади указания, и в партии которого, кажется, не осталось лидеров, не согласованных с Кириенко? 

А, может, вас порадовала бы победа Грудинина? Но тогда бы вы кричали о злобных коммуняках, гулагах и продразвёрстках. 

Так что же?

Ну что вы, что вы, маленькие, не плачьте! Знаю, что обиделись, что правда горька, но вот вам смузи, вот вам айподик, играйтесь, детки, и послушайте правду. А правда в том, что жаловаться вам нечего. Вы победили, потому что Путин - это вы. Давайте вспомним, кто привёл его в Кремль, у кого он работал, кто передал ему власть? И пока перед вами мелькают весёлые лица всех березовских, гусинских, ельциных, напомню и о всех прекрасных чубайсах, кириенках, артемьевых, белыхах, и прочих людях, которые прекрасно уживаются за красными зубчатыми стенами. Кто из них отказался от власти? Кто сбежал, увидев нарастание "фсб-шной смуты", как писали в ваших журналах в начале 2000-х? Да никто. Следовательно, прекрасно им живётся, и следовательно, Путин никак и ни в чём не противоречит либерализму.  Ну разве что какому-то особому либерализму, существующему в виде эдакого симулякра в ваших мягких мозгах. Притом, чёткой картины не нарисовать - либералы сами толком не понимают, чего хотят и в чём их идеалы. А в реальности именно так и должен был неизбежно сформироваться либерализм, вот такой вот он - российский его вариант.

Ну а тем из патриотов, кто разочарован, скажу: не пришло время для перемен. И Христос пришёл не вовремя и был распят, а уж в наше время сколько ни спустись с небес великолепных Лениных, Сталиных, Марксов - не найдут они сейчас тут поклонников, не найдут последователей. Время не то, не доплели ещё парки свои нити до нужных узелков...

Поспорить можно тут

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]