Главное меню
Можно ли считать события начала 90-х репрессиями?

Как можно охарактеризовать события первой половины девяностых, когда большая часть семей была вынуждена покинуть свои родные места на бывшей территории советского союза?

Безработица в 90-е

Безработица в 90-е

Многие "демократические" силы в России и за её пределами, без устали обвиняют советскую систему в тоталитаризме, ограничивающей права и свободы народа, проводящая на протяжении всего своего существования репрессии против своих граждан. В это же время приводятся примеры идеального запада, в котором царят свобода, мир и согласие, где жизнь человека и качество его жизни на первом месте! А так ли это на самом деле? На мой взгляд, все совершенно по другому и вот почему.

В начале девяностых по всей территории СССР пришли к власти демократические силы. Казалось бы. Вот она свобода! Теперь то заживем! Но, что произошло на самом деле?

Начались зачистки. В прямом смысле - нагло и не церемонясь. Все неугодные - по национальному признаку и по политическим убеждениям были уволены со своих постов на самых разных уровнях, включая простых рабочих, инженеров, учителей, медиков, продавцов.

Инженеры и ученые остались без работы в 90-е

Инженеры и ученые остались без работы в 90-е

Профессиональных и опытных начальников заменили на агрессивных националистов, не смыслящих в деятельности организации в которую они собственно были поставлены управлять. В следствии чего организации одна за другой были разорены, имущество продано за бесценок, а люди выкинуты на улицу.

Заводы и фабрики разорены. Святые девяностые

Заводы и фабрики разорены. Святые девяностые

Профессора были вынуждены работать простыми продавцами на рынке, учителя и медики стали челночниками. Заводы, фабрики остановили работу.

Те предприятия, которые еще продолжали работу, не платили зарплату рабочим по пол года. При инфляции в 1000%, зарплата через пол года уже ничего не стоила... все, что можно было на неё купить, это еду на несколько дней.

Счастливые шахтёры просят вернуть заработанные деньги

Счастливые шахтёры просят вернуть заработанные деньги

По итогам референдума, СССР был расчленен на 16 независимых государств. При этом больше 80% населения страны, высказались за сохранение союза. Но кто нас слушал? Митинги организованные против развала СССР игнорировали, зато всё внимание мировой и местной демократической прессы, было приковано к сборищам националистов, требующих независимости. Их раскручивали, на них делали бесконечное множество сюжетов.

Митинги против правительства в девяностых. Но кому это интересно?

Митинги против правительства в девяностых. Но кому это интересно?

Страна распалась. Из республик начали прогонять несогласных. Чемодан, вокзал, Россия! Помните? Из каждого утюга это звучало. История страны переписывалась. Россия везде упоминается как агрессор, а республики как жертвы Сталинского режима. По всей стране открывается огромное кол-во фондов, НКО, спонсируемые западными партнерами, которые без устали поганят все, что было хорошего при СССР.

СССР начинают обвинять даже в развязывании второй мировой войны.

Итог всего этого? У власти демократы, люди нищие, огромная миграция населения, повальное пьянство, наркомания, бандитизм. Производство остановлено. Все закупаем у наших западных друзей - еду, одежду, технику. Природные богатства за бесценок уходят нескончаемыми эшелонами на запад - древесина, нефть, газ. При это страшными темпами набираем кредиты. Богатеют единицы. В России семибанкирщина, которая управляет масс-медиа, правительством и президентом.

Престижная работа в святые девяностые!

Престижная работа в святые девяностые!

Понятия подменяются. Рабочие профессии становятся не престижными. Проституткой престижнее работать, чем ткачихой. Учитель это вообще ДНО.

По школам ходят разные правоведы и рассказывают ученикам, что они до 15-16 лет могут делать все что хотят, а им за это ни чего не будет. Даже для этого придумывают телефон доверия, куда каждый ученик может позвонить и настучать на учителя или родителей. Например на то, что учитель накричал, не говоря о подзатыльнике. Это уже расценивалось как побои и как следствие тюрьма. Любой взрослый становится беззащитным перед ребенком. Это приводит к тому, что молодежь перестает уважать старших, а учителя становятся объектами насмешек. Над ними издеваются и даже бьют собственные ученики.

Человек в массе своей оказался беззащитным и перед властью и перед законом. Митинги и забастовки подавляются. Государству нет дела до проблем народа.

Счастливое детство в святые девяностые!

Счастливое детство в святые девяностые!

Рождаемость падает, очень высокая смертность в стране. Люди мигрируют с одного вновь образованного государства в другое, что бы выжить.

Но! Нам рассказывали всё это время и до сих пор рассказывают о Сталинских репрессиях. О том, что было 100 лет назад. Снимают фильмы, что бы мы ненавидели свою Родину СССР. Кстати сказать, что там за репрессии были, еще вопрос спорный.. кто их проводил. Сталин или другие силы, образованные после свержения царского режима. И против кого.

Меня сейчас волнует другое. Кто то снимает фильмы о репрессиях 90-х?? О предательстве Горбачева. О том, как сложилась жизнь простых граждан после развала СССР. Не при Путине, а при Горбачеве и Ельцине. Как выживали шахтеры и учителя. Медики и военные которых предали, которых отправляли на смерть в Чечню. Мало фильмов об этом.

Молодежь смотрит фильмы про Зулейху и делает выводы, что СССР это насквозь пропитанный преступный режим, начиная с 1918 до 1991 годы. А выводы о современном государстве делает исключительно по блогам Навального.

Кровавая власть не знает как нагадить Зулейхе.

Кровавая власть не знает как нагадить Зулейхе.

И напоследок. Привожу цитаты известных либералов и демократов, которых поддерживает запад и наша либеральная общественность.

-------------------

  • А. Чубайс: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут»
  • Г. Каспаров : «...Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством «гуманитарных» бомбардировок»
  • Е. Гайдар: « Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее »
  • Б. Филатов: «Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать.. . Вешать их будем потом»
  • Ю. Тимошенко: «Этих русских нужно расстреливать из атомного оружия»
  • В. Новодворская: «Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду»
  • К. Собчак: «.... Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев»
  • А. Троицкий: «Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их – начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть… »

Это именно они нам рассказывают репрессиях в СССР.

У меня всё.  

Гражданин Советского Союза!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]