Главное меню
Просто Враг
12.08.2020, 12:22

Чтобы понимать все тонкости сельского колхозного быта, надо хоть немого пожить в самой что ни на есть "глубинке"... Мне же "посчастливилось" прожить там 20 лет. Конечно это не было селом, куда добираться "два дня вертолётом, три дня на оленях", однако оно стояло в стороне от больших дорог, вдали от райцентра, куда автобус "заглядывал" только три раза в день, а поэтому и капитализм туда добирался "на перекладных" и образ жизни долго напоминал советское время. Причём уехал я туда в сознательном возрасте, после развала СССР, имея за плечами лишь неоконченное высшее образование, а вот трактор и комбайн до этого видел как говорится "только по телевизору".

31.07.2020, 13:19

Я все больше прихожу к убеждению, что панические метания и тотальный коллапс экономики во всем мире стал следствием того, что выросло и встало у руля государств новое поколение. Это то самое поколение выросшее на идиотских компьютерных мультиках, третьесортной музыке с MTV, затем было ЕГЭ и психометрические тесты отсеявшее любые проявления индивидуальности, а уже в институтах подхватили построение алгоритмов и диаграмм слабо применимых в реальной жизни.

14.07.2020, 13:35

Товарищ Сталин, пожалуй, самая обсуждаемая личность в истории. В то время как одни без конца твердят о его кровавых преступлениях, другие неустанно рассказывают о его великих достижениях. Так кто же он на самом деле, тиран или выдающийся деятель?

14.07.2020, 12:46
"Да отмываться всегда трудней, чем плюнуть. Надо уметь быстро и в нужный момент плюнуть первым".
Солженицын А.И.
24.06.2020, 10:52

Данная статья будет посвящена "железному занавесу". Когда-то против СССР его установили. А после снятия "железного занавеса", уж очень хочется вернуть обратно.

05.06.2020, 11:31

Русскому либералу

Ты просвещением свой разум осветил, ты правды чистый лик увидел,

И нежно чуждые народы возлюбил, и  мудро свой возненавидел.

А. С. Пушкин

Велик ты в круге только тесном, но мал на поприще небесном…

Н. С. Арцыбашев

22.05.2020, 11:17

Здравствуйте друзья! Под словом гениев, каждый из вас волен выбрать ту трактовку, которую пожелает) Я лишь только перечислю самых главных либералов и их "заслуги" перед отечеством, освежу память так сказать, искренне попытаюсь сделать это максимально нейтрально. Это безусловно малая часть заповедника, но эти персонажи без сомнений, наследили в истории страны больше всех.

19.05.2020, 10:51

Редкая птица не потопталась по сериалу «Зулейха открывает глаза» по роману Гузель Яхниной с Чулпан Хаматовой в главной роли. Уже сам роман вызвал критику литературных деятелей России. Что же касается фильма, то он в своей идеологической ущербности шагнул далеко за пределы книжной повести «о преодолении мифологического сознания». Стал едва ли не в один уровень с теми роликами, которыми накачивали на борьбу с нашей Родиной гитлеровских вояк.

29.04.2020, 11:39

До сих пор не дает покоя передача Дмитрия Киселева о Колчаке, где он говорит, что у России был "шанс". Колчак меньше чем за год уничтожил 75 тысяч сибиряков, разграбил золотой запас России. Сейчас его представляют героем. Но почемуто тот же Киселев об этом не сказал.

25.04.2020, 13:42

Как можно охарактеризовать события первой половины девяностых, когда большая часть семей была вынуждена покинуть свои родные места на бывшей территории советского союза?

1 2 3 4 5 ... 21 22